За нарушение визового режима в шенгенской зоне какие меры они примут?

Natali Portman Профи (573), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 6 лет назад
В зависимости от того, насколько серьезным является нарушение, зависит степень наказания.

Одной из самых часто используемых мер, которые принимают консульские отделы посольств шенгенских стран в отношении нарушителей визового режима, является отказ в выдаче последующей визы и постановка заявителя на «визовый карантин».

Сразу же после обнаружения факта нарушения на границе, данные о нарушителе заносятся в единую Шенгенскую информационную систему (SIS), доступ к которой имеют все посольские и миграционные органы государств-членов Шенгенской зоны.

В большинстве случаев визовый карантин длится от 3 месяцев до 1 года. Запрет на въезд более 1 года получают злостные нарушители, а также правонарушители, совершившие злодеяние на территории стран-участниц Соглашения.

Наиболее продолжительным карантином считается запрет на въезд в течение 10 лет, который зачастую приравнивается к пожизненному запрету.

Запрет (временный или постоянный) на въезд в Шенгенскую зону может быть применим в отношении практически всех видов нарушений визового режима.

К визовому карантину могут присовокупляться штрафы, выписываемые нарушителям на границе, а также меры по принудительной депортации нарушителя из страны.

Неиспользованная (непогашенная) виза не является нарушением визового режима. Если вы так и не воспользовались выданной вам визой, никаких проблем с получением следующего разрешения на выезд у вас не будет.
Подробнее: http://kwapinscy.eu/ru/wspolpraca.html
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118325) 7 лет назад
Запрет на въезд на определённый (или пожизненный) срок.
Штраф.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 7 лет назад
смотря какое нарушение. Могут просто пристыдить, а могут и депортировать с последующим запретом въезда