Что значит "крафтовое пиво"?

AnnSHE Мастер (2093), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162754) 7 лет назад
в нашем понимании- авторское, из собственных пивоварен, нефильтрованное
Остальные ответы
Garry Оракул (61749) 7 лет назад
Крафтовое - значит сделанное вручную, ограниченным тиражом, обычно - в небольшой частной пивоварне.
Характеризуется как правило - довольно мощным ароматом и вкусом - по сравнению с масспродуктом, но и гораздо более высокой ценой.
Появилось в последнее время в ответ на повышающийся спрос на вкусное, мощное пиво, которе вообще наши родные "киты" отрасли не выпускали... Счас - уже десятки, если не сотни мини-пивоварен по России его делают - с большим или меньшим успехом...
Кое-что из крафтового - опробовано мной и отзывы есть в разделе пива на алко-блоге: garryspirit.ru