У кого какое видение вопроса - умение работать и зарабатывать деньги разные понятия или одно и то же?

Михаил Романов, Mikhail Romanov Знаток (334), закрыт 6 лет назад
На новой работе люди пашут как рабы на галерах и у них постоянные проблемы с деньгами. Я же привык работать в более спокойной, щадящей обстановке и таких проблем не испытываю. Из за моего стиля работы проблемы во взаимоотношениях с коллегами.
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258657) 6 лет назад
Тот, кто пашет, зарабатывает ровно столько, чтобы можно было выжить и дальше пахать. Поэтому, конечно, умение зарабатывать не одно и то же, что умение работать.
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
Может так: умение работать-природный дар, даётся избранным, высоко ценится в развитых странах и отлично справедливо оплачивается. В несчастной России, коррумпированной по высшему разряду, сверх всякой меры проплачиваются бездари-лизуны кормушечники, а трудяги выжимают, накапливая презрение и ненависть к работодателю.
и7в7к7Ученик (239) 6 лет назад
В коррумпированной сверх всякой меры России одарённый природой трудяга не сможет заработать достойное вознаграждение своего труда, только в развитых странах очень высоко ценят таких работников, достойно оплачивая творческую инициативу и способности человека. У нас только бездари-лизуны получают баснословные проплаты за верноподданчество и демагогию...
Александр ШустовПросветленный (47320) 6 лет назад
Есть такой шуточный закон Паркинсона "В любой кампании 20% человек выпивают 80% пива это же соотношение относится к любым другим видам деятельности." Так 20% человек выполняют 80% работы, 20% человек получают 80% зарплаты, но при этом это разные люди в одном и том же коллективе.
остроумно, закон 20/80
Остальные ответы
Юрий Котков Просветленный (35968) 6 лет назад
как директор и дворник - вроде на 1-м заводе, а разница в зарплате огромная.
Виктор Мудрец (18409) 6 лет назад
Разные. Можно дофига работать и мало получать. А можно нормально работать и нормально зарабатывать.
Загадочник Просветленный (34736) 6 лет назад
работать и воровать разные вещи не зря митинги в стране
Посторонним B Оракул (71185) 6 лет назад
Разумеется разные.
Деньги получает тот, кому даёт их начальник. А начальник даёт их по своему разумению. И разумение это связано в первую очередь с тем - хороший ты человек или нет (в понимании начальника), уровень твоего профессионализма стоит на последнем месте.
Елена ФроловаГуру (4667) 6 лет назад
не согласна
энни сайферУченик (82) 6 лет назад
Уровень профессионализма не стоит на последнем месте, а начальнику в большинстве все равно какой ты там человек. Если ты фигово делаешь свою работу, если ты врешь, ну и т. д., начальник даст тебе деньги за присутствие и капельку действий. А иногда вообще выгоняет. И ему все равно- спасли вы вчера бабушку или нет.
Посторонним B Оракул (71185) Хочу в вашу страну.
MM Ученик (207) 6 лет назад
Всё зависит от профессионализма и отношения к собственному труду. Если человек уважает и ценит свой труд, то и сам будет вибирать удобный график и заработную плату. А если нет, то желающих навязать рабские условия всегда хватает.
Светлана Просветленный (47838) 6 лет назад
абсолютно разные и даже не всегда связанные
Тигр Просветленный (39444) 6 лет назад
Я скажу аллегорией: Мозги не могут крутить шестерёнки.
Гипербореин Гуру (3677) 6 лет назад
Понятие "Уметь работать" многогранно, смотря в каком смысловом контексте используется, а по-сему может быть антагонистом понятию "зарабатывать деньги", или-же дополнять его!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393918) 6 лет назад
Конечно разные. Работать можно и над картиной, а зарабатывать надо уметь.
Елена Фролова Гуру (4667) 6 лет назад
у меня несколько торговых точек. С той поры как мне стал интересен сам процесс .полученные знания и развитие по определенным методикам (которые я сама прочитала) исходя из моего любопытства мой бизнес пошел в гору. Если бы был критерий только зарабатывание денег то у меня бы ничего не получилось. Самый мой ГЛАВНЫЙ критерий как управляющего ОТНОШЕНИЕ к своим сотрудникам удобный график работы и мотивация продавать товар. Они получают с продаж
nic longsirПросветленный (31299) 6 лет назад
странно но у людей работающих на себя и работающих на другого словно разные языки и миры одни производят условно книги другие их перепродают и всегда начальник будет стараться определять правила игры и думать о своей выгоде и как тут решать вопрос о справедливости и уважении и что такое эксплуатация человека человеком
Bolt HotМастер (1639) 6 лет назад
Согласен с вами. Когда ты создаёшь работнику удобный график, а так же дополнительные стимулы,
то это делает работу очень добротной и желанной. Очень мало таких руководителей.
Электроник Мастер (1909) 6 лет назад
абсолютно разные, и несовместимые понятия
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
умение работать это для работодателя, а зарабатывать это для себя
ООО ЭСКУЛАПЗнаток (252) 6 лет назад
Умение работать вообще-то должно быть важным для себя, в первую очередь...!
Динара Овчинникова Мыслитель (8893) 6 лет назад
Всё,опять же, зависит от интеллекта. А так-да, зарабатывать/работать-разные значения.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401804) 6 лет назад
Умение уважительного отношения к людям, способствует плодотворному труду!
Марина Знаток (293) 6 лет назад
Работает обычно тот, на ком зарабатывают)