Для любителей ПОРОДИСТЫХ КОШЕК (вопрос будет в конце) +++

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 7 лет назад
+++ Цена породистой кошки (сокращенно ПК) - ужасна для нормального человека. Потому что ее нужно покупать за деньги, а не подбирать у подъезда в сугробе. Это только начало мытарств, о которых еще не знает незадачливый кошкоприобретатель. В то время, как нормальные человеческие кошки не ломают себе ничего - ПК ухитряется сломать себе всё. Прыжок с невинного 4-го этажа - происходит со сломанной челюстью, как будто нельзя было приземлиться на лапы. Вдобавок, неведомая дисплазия суставов - это наше всё. Шерсть они вылизывать не умеют, а та, которую. умеют, - застревает комками в пищеводе. Еда им подходит не всякая, а только паштет 58 рублей за 100 грамм, и дешевле - не пойдет. На рыбу у ПК - аллергия, поэтому антигистаминная аптечка должна быть под рукой у хозяина. Там, где обычная кошка чихнет два раза - и здорова, - там для ПК нужны 5 походов к ветеринару и 15 капельниц. Да, лезть на стол она не будет: это ниже ее достоинства. Но когда вы будете ухаживать за ней, - на лице ПК будет написано "Так и быть, я оценила ваш уровень ухода за мной".
А теперь обещанный ВОПРОС: А за что же мы их так любим? Что в них такого, что заставляет их обожать и трястись над ними? Уж ясно, что не порода. А ЧТО ЖЕ ТОГДА?
Лучший ответ
Ирина Дорожкина Просветленный (32621) 7 лет назад
они красивые
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Да еще какие красивые!
Но у меня взгляд очень пристрастный. А разве бывают некрасивые кошки? Просто с ПК вечно случаются какие-то кошмарики. Мы тут двое суток сидели именно над породистым. То есть все звери траванулись вместе, но остальные - сами по себе отлежались быстро, а наш Принц Датский... Вот, выхаживаем вторые сутки. Кажется, только сейчас мы поняли, как мы его любим.
Елена Макарова Мыслитель (5476) Мне кажется, тут проблема в том, что у непородистых идет естественный отбор, а этих скрещивают между собой, и все их болячки из поколения в поколение передаются, и иммунка хуже поэтому.
Остальные ответы
Елена Макарова Мыслитель (5476) 7 лет назад
Я вообще против покупки домашних питомцев - столько тех зверюшек на улицах, кто нуждается в помощи! Сама и первую кошку подобрала, и вторую, и третьего.
Но в защиту породистых могу рассказать одно - был у тети кот, русский голубой, купленный у заводчиков, все как положено.
И это был самый беспроблемный и милый котейка, которого я когда-либо видела! Проблем со здоровьем не было - никаких капельниц, переломов и диковинных заболеваний. В еде был неприхотлив - кушал все, что давали, при этом сначала обязательно благодарно смотрел на тебя, терся от руку, а только потом приступал к трапезе.
Терпел любые тисканья, если ты хочешь, чтобы он посидел на ручках, он будет сидеть, пока ему не разрешат уйти. Максимум, мог тихо мяукнуть.
Надо помыться - вперед, с удовольствием. Зовешь гулять (частный дом) - идет гулять, ни на шаг не отстает.
В любое время дня и ночи бежал по первому зову, без обычных кошачьих выпендрежек.
А вообще, мне кажется, что нормальный адекватный человек будет любить и трястись над своим питомцем вне зависимости от того, как тот появился в доме.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Это очень логично. Не сомневаюсь, что скорее всего Л. О. - будет Ваш.
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) 7 лет назад
А я люблю всех кошек))) В детстве у меня были дворовые, хотя у меня сейчас породистая - нибелунг. А как оказалась у меня? Молодой состоятельной паре на свадьбу подарили котенка, у них свадебное путешествие и подарок оказался ненужен!!! Вот и вышли они "на дорогу" чтобы отдать в добрые руки. Взяла, потому что жаль людей. Никаких документов не брала. Потом у ветеринара узнала, что кошка хорошей породы. Но я не обращала внимание на породу, на случки не носила. Я её просто люблю+ 4 "Мурки" , что живут у моего подъезда. И иногда то, что ест моя кошка, едят и Мурки, т. к. мне их жаль, и всех их я не могу взять домой...
Для любви - не нужна порода, вы или любите кошек, или нет. Если покупаете котеек для решения финансовых вопросов - типа разведения, это не всегда любовь, это бизнес. Но когда котейка с радостью встречает Вас с работы, или смешит Вас своими трюкам, или спит у Вас в изголовье или рядом и мурлыкает на ночь)) А с каким интересом смотрит мультики или передачи, где кошки др. животные, видели?! Ну, так как её не любить. У нас кошка - член семьи, мы о кошке порой говорим - "младшенькая", хотя ей уже 16 лет. У моей бабули был кот, который с ней, как собака ходил в магазин и сидел на пороге и ждал её, а когда брат шел играть футбол, шел с ним, и сидел на его сменке и ждал его с тренировки. Много фильмов о верности о собак, но кошки.... Они такие чудесные, все кошки! Остальное зависит от хозяев. Это просто любовь))))
Феня Искусственный Интеллект (119764) 7 лет назад
Если Вам не повезло с породистой кошкой, то не значит, что все такие. Кошка, купленная у нормального заводчика, не путать с разведенцами, здорова и нормальна во всех отношениях. Цена, если это не в разведение супер-пупер породный котёнок, тоже вполне приемлемая. Котёнок с улицы часто обходится куда дороже, я знаю о чём говорю. Любую кошку надо правильно кормить и не рыбой и экономхренью. Кстати об аллергии и болезнях. Зайдите на мауфорум в "срочные" и подивитесь, лечат там далеко не только породистых, увы и ах, а основном самых что ни на есть беспородных, от аллергии в том числе. Сетки на окна тоже обязательны вне зависимости от породы кошки или её отсутствия. Есть множество случаев, когда кошки, беспородные в том числе, разбивались со второго этажа.
А любим мы их за красоту (беспородные, справедливости ради, тоже бывают красивые и очень красивые), предсказуемый размер, тип шерсти и тд. То есть, за то, что даёт порода. К тому же породистые кошки отбираются по лояльности к человеку, агрессия у здоровой породистой кошки серьёзный порок. И трястись над ними не надо, надо всего лишь правильно содержать. Как впрочем любую другую кошку.
Shadow Высший разум (292992) 7 лет назад
У меня дворовая подобрашка, жрет дорогущий корм, потому что надо было из рахита вывести, нижние резцы держатся "на соплях", поэтому поддерживающая терапия. С когда-то поломанным в результате неизвестно чего позвоночника тоже определенная морока есть. Периодически устраняю приступы МКБ. Породистая значит?)
Породистых кошек люблю, возможно заведу себе абиссинку когда-нибудь) люблю и свою беспородную засранку, но сколько с ней мороки из-за тяжелого котячества
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Похоже, что мы все, кошатники, - немного не такие как все.
Shadow Высший разум (292992) Я собачник больше) кошку держу и люблю ее, но все равно собаки мне как-то ближе и понятнее, кошка для меня - это умильный мурчащий меховой комочек на своей волне
Тиаматра Оракул (83144) 7 лет назад
Все выше сказанное про "бессмертность" беспородной двори - абсолютный бред, также разбиваются и болеют и много чаще породистых, такие же аллергики, а кормить всех нужно правильно, а не дерьмом.
Порода - известные генотип, фенотип, темперамент и внешний вид и это огромные плюсы.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Ну, давайте не будем про "бред". Я несколько десятков лет живу с кошками, так что извините, про "бред" - прошу Вас, где-нибудь в другом месте.
А вот "темперамент" - это и вправду бред. Тут я согласен.
Тиаматра Оракул (83144) Да я не меньше живу с кошками, и общаюсь со многими кошатниками и фелинологами, заводчиками, ветеринарами, а судя по вашему комменту - вы о породах и не знаете ничего ибо темперамент как раз не бред, у каждой породы свой. А сравнивать здоровье двори с породистыми, эт как детей бомжей с детьми благополучной семьи ровнять. Генетические заболевания, болезни передающиеся плоду, хреновое питание (почему то многие считают, если животное беспородно - можно кормить как свинью), часто никакой социализации - увы, но в большем количестве случаев это болезни беспородных животных, ибо их здоровье мало кого волнует, мало кто будет проводить анализы и тесты обоих родителей, мало кто будет изучать родословную, а значит генетику, каждого партнёра.
Наталис Оракул (51087) 7 лет назад
У меня породистый кот и беспородная кошка. Содержание абсолютно одинаково. Никаких проблем с ними нет. А цена кота - да нормальная цена, труд заводчика (не путать с разведенцами) должен оплачиваться.
Love Искусственный Интеллект (114943) 7 лет назад
Просто любим, не за что, а во преки))) ну насчёт породистых вы не правы, у меня здоровый бурманский кот, за 6 лет ни одной болезни, сейчас подобрашка, тоже вроде здорова, но Ее я не обследовала, стерилизовала и живет. Кормлю одинаково, хилсом.
таня Искусственный Интеллект (197348) 7 лет назад
рыбой кошек не кормят http://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Этот потрясающий текст можно включить в хрестоматию по науковедению или по философии, и студентам показывать, прошу прощения, как блестящий пример абсолютной, стопроцентной и вредной бредятины, основанной на практически незаметной подмене понятий. Ну, то есть, как в тексте псевдонаучного вида можно доказать всё что угодно: что Бог есть и что Бога нет, что люди ходят на руках и что люди ходят на боках, что волки не серые, что собаки не лают, что лошади рожают крабов, а мыши - слонов, что у змей есть руки, но их не видно, так как они вечно держат руки в карманах, что устрицы танцуют вальс, что кошкам вредна рыба, и так далее. Разумеется спасибо за ссылку, но больше мне ее прокомментировать нечем.
таня Искусственный Интеллект (197348) моя мама кормила кота рыбой и он умер от мкб в 8 лет!
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 7 лет назад
У меня есть и породистая и дворняжка, кошки .. разницы в содержании нет абсолютно! Едят одинаково, горшок один, спят где хотят, есть лежанки.
Да породистую я купила за деньги, а дворняжка решила покататься под нашей машиной .. после чего её пришлось лечить .. денег ушло ни сколько не меньше, чем стоимость породистой кошки !
Породистая ласкова и общительна, а дворняжка даёт себя трогать лишь когда сама пожелает.
А ещё породистая ходит в туалет исключительно в лоток, а дворняжка может и под дверь положить и в тапочки написать.
Максим ГромовПрофи (608) 7 лет назад
я опкаколся
Светлана Оракул (61432) 7 лет назад
вот полностью согласна))) мой нынешний кот - экзот экстремального типа - полностью подходит под ваше описание, кроме одного - с 3 этажа не прыгал))) я уже зареклась - больше никаких брахицефалов... и вообще породистых кошек... породистой должна быть собака - для определенной цели, а кошачья жизнь - валяться на диване и гадить в лоток. ну и, желательно, жрать все, что дадут, а не только дорогущий корм или куриное филе - как делает мой кот... я долго смеялась в ветклинике, когда у меня вет спросил - а кости вы не давали? мать твою, я даже мясо режу кусочками... а любим мы их за мурчание, за теплый кошачий бок, за то, как они лижут яйца... и потом целуются)))
Ekaterina L А Мудрец (16599) 7 лет назад
Я выбирала породистую, чтобы у меня не было проблем с воспитанием, чтобы она ночью спала, была спокойной. уравновешенной, не ходила по столу, драла бы когтеточку и была к ней приучена и чтобы ходила строго в лоток и все это с самого начала. Почему так? мой папа не любит кошек, т. к. предыдущий беспородный кот ничего этого не умел и сколько бы ни старались приучить, ничего не выходило. Стоило больших усилий уговорить папу, так вот чтобы не было проблем с воспитанием выбрали породистую и не прогадали, а кроме того первый был метис сибирской, а эта которая сейчас - настоящая сибирская. Видим разницу между породистой и метисом, породистая красивее, ну и воспитанная опять же.
EzdiUmno Мыслитель (8822) 7 лет назад
А что за порода у кошки, фото которой на коробках с кормом Вискас?

У меня такая морда уже 11 лет живёт. А нашел её... за баками с мусором у подъезда. :) Вышел утром - кто-то пищит. Бог послал. :)
Когда маленькая была - "один в один" как с рекламы Вискас. Сейчас выцвела.

А породистость... Вы же дружиЩЮ себе берёте, или понты...
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Видимо, Московская Дворовая. Или Берлинская Дворовая. Или Нью-Йоркская такая же. Честно говорю, что не знаю.
EzdiUmno Мыслитель (8822) Да мне, собственно, без разницы. Друга не по породе выбирают...
Сергей Григорьев Ученик (231) 7 лет назад
Все люди разные и животинки точно так же разные и по здоровью и по карме и по характеру а наша любовь к ним не от чего то а для чего то мы от них поучаем радость от общения с ними а уход это за переломанной-разодранной стаей или просто игра со здоровой не важно это и есть общение а траты по карману кто сколь может притом питомец ваш (собака паук или человек) берет большую часть вашей негативной энергии и кармы и по закону природы страдает за вас в большей степени ввиду наличия у его зависимости от вас не будь его это вас бы разодрали или переломали в автоаварии
Мария Геринг Ученик (172) 7 лет назад
А я люблю всех кошек))) В детстве у меня были дворовые, хотя у меня сейчас породистая - нибелунг. А как оказалась у меня? Молодой состоятельной паре на свадьбу подарили котенка, у них свадебное путешествие и подарок оказался ненужен!!! Вот и вышли они "на дорогу" чтобы отдать в добрые руки. Взяла, потому что жаль людей. Никаких документов не брала. Потом у ветеринара узнала, что кошка хорошей породы. Но я не обращала внимание на породу, на случки не носила. Я её просто люблю+ 4 "Мурки" , что живут у моего подъезда. И иногда то, что ест моя кошка, едят и Мурки, т. к. мне их жаль, и всех их я не могу взять домой...
Для любви - не нужна порода, вы или любите кошек, или нет. Если покупаете котеек для решения финансовых вопросов - типа разведения, это не всегда любовь, это бизнес. Но когда котейка с радостью встречает Вас с работы, или смешит Вас своими трюкам, или спит у Вас в изголовье или рядом и мурлыкает на ночь)) А с каким интересом смотрит мультики или передачи, где кошки др. животные, видели?! Ну, так как её не любить. У нас кошка - член семьи, мы о кошке порой говорим - "младшенькая", хотя ей уже 16 лет. У моей бабули был кот, который с ней, как собака ходил в магазин и сидел на пороге и ждал её, а когда брат шел играть футбол, шел с ним, и сидел на его сменке и ждал его с тренировки
Lisa_Lisa Ученик (134) 7 лет назад
Яким краще бути? Талановитим негідником, чи не зовсім успішним лицарем щастя? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!