Почему, игра скачанная с магазина windows 8.1, иногда начинает тормозить?

Артур Бадретдинов Знаток (338), закрыт 7 лет назад
Ситуация такая: скачал игру с магазина windows 8.1, которой необходимо постоянное интернет соединение. В основном игра летает без тормозов, но иногда ни с того ни с сего начинает сильно тормозить (играть нереально). Бывает, что я могу пол дня играть без тормозов, а потом начинает тормозить, а иногда игра начинает лагать спустя минуту игры и это может продолжаться неопределенное количество времени. Во всех ситуациях ничего лишнего не было запущено. Я даже отключил брандмауэр и защитник windows, но ситуация не изменилась. В чем может быть дело, в гугле ничего не смог найти. Заранее всем огромное спасибо! (речь идет об игре Dungeon Hunter 5)
Лучший ответ
MrRenatoWeb Профи (533) 7 лет назад
Если у тебя ноутбук, то в подавляющем большинстве случаев приложения в Win 8.1 запускаются на встроенной графике, нежели с дискретной более мощной видеокартой, и подобные тормоза могут быть связаны с выгрузкой и подгрузкой новых ресурсов игры (текстур, моделей и т. д.). А поскольку встроенная графика не сильна в многозадачности, то и возникают такие проблемы.
Со стационарным компьютером, увы, не сталкивался с подобной проблемой. Возможны проблемы с самой игрой (оптимизация, и опять же проблемная загрузка и выгрузка ресурсов).
Кстати, не исключай и скидывание процессором частот ввиду перегрева процессора. В такие моменты тоже бывают подобного рода тормоза. В этом случае проследи за температурой процессора
Остальные ответы
john.thompson Знаток (347) 7 лет назад
Возможно, сказывается троттлинг.
Иван Рохин Ученик (153) 7 лет назад
Проверь свой пк на вирусы с помощью утилиты dr web cureit
Aleks(Aleksandr) Знаток (396) 7 лет назад
Это может быть из-за твоего компа может он не тянет в некоторых местах .
Ирек Ахметов Ученик (128) 7 лет назад
если начинает тормозит то просто выйди из игры и еще зайди
Данил Кормачев Мастер (1062) 7 лет назад
ПУдали Windows 8.1 и поставь нормальный 7. На 8.1 все лагает
Aleksandr UnmerklichУченик (172) 7 лет назад
у меня 7 "макс"
Aleks Kurs Знаток (289) 7 лет назад
Спроси у тех, кто тоже в неё играет. Если у них тоже случается, значит это проблемы на сервере игры из-за её сырости.
Пользователь удален Ученик (50) 7 лет назад
это ноутюук у меня тоже тормозит хоть мощный
jeepiex Знаток (289) 7 лет назад
попробуй системник почистить от пыли или устонови программу удаление ненужных файлов программ
жёсткий диск освободит и норм будем
Rasor Blade Знаток (321) 7 лет назад
Если эта игра есть в стиме и платная значит ты скачал пиратку и всё из-за этого.
Павел Сединкин Ученик (232) 7 лет назад
скорее всего у тебя процессор (или что-то другое из компа) перегревается, в большинстве случаев из-за этого. ещё попробуй очистить реестр с помощью программы "ccleaner" или чего-то подобного
Никита Сахар Ученик (143) 7 лет назад
Скорее всего это связано с интернетом или мощностью компа но ещё может быть что магазин ограничивает фпс лучше удалить игру и скачать заново
Профессор Дадакин Мастер (1995) 7 лет назад
Не советую качать с магазина Windows 8.1 потому что там постоянно одни баговые игры.
Алиса Согомонян Ученик (103) 7 лет назад
Там постоянно какие-то проблемы