Вопрос про машину, ШЕВРОЛЕ ЛАНОС 1.5...

максим закон Ученик (68), на голосовании 8 лет назад
Значит тема такая что кипит антифриз. При чём кипит только когда машина остановиться, пока машина в движении антифриз в норме.. Значит точно не прокладка, так как масла никакого нигде нету и машина ведёт себя отлично. Делал промывку охлаждения ничего не изменилось. Радиатор горячий, патрубки тоже. Значит циркулирует и термостат рабочий. Тем не менее антифриз кипит и выливается из бочка. Люди в чём же причина?? я уже задолбался искать, 2 сервиса обьехал, везде ничего путного сказать не могут..
Голосование за лучший ответ
Alek Знаток (447) 8 лет назад
А вентилятор включается?
дед михей Искусственный Интеллект (127945) 8 лет назад
Пробку расширительного бачка менял?
Павел Ладиков Оракул (90037) 8 лет назад
клапан в пробке расширительного бачка не держит давление, из-за этого снижается температура кипения.
Когла ОЖ закипает - проблема усугубляется образованием воздушных пробок в рубашке, из-за которых жидкость плохо циркулирует и локальный перегрев еще усиливается.

И включение вентилятора контролируй, он должен включаться раньше чем ОЖ закипит.
Destino Искусственный Интеллект (337162) 8 лет назад
Пробку на бачке поменяй, не держит давление. А что, вентилятор не крутится? Если вентилятор не включается, тогда из-за него и кипит.