Куда положить термометр в пк?
Собрал комп, в нем есть панель которая показывает тем-ру, от нее идет шнур с термометром, куда его лучше приспособить?
Это под сиденье стула крепится
Прям как дети малые. Панель эта для указывания температуры в корпусе ПК и управления вентиляторами (не поверите )-корпуса системного блока. На процессоре и видеокарте свой датчик температуры и свои вентиляторы.

Да куда хошь прицепи.
Обычно все эти корпусные датчики температуры довольно неточные и выполняют больше развлекательную функцию.
А так вообще внутренний датчик-на-проводе можно класть (а лучше - приклеивать термопроводящим клеем) в разные места, в зависимости от того, что тебя беспокоит в конкретно твоём компьютере. Многие элементы и сами имеют встроенные термодатчики (причем довольно точные) - процессор, жесткие диски, чипы видеокарт, и т. п. Без своих термометров могут быть чипсеты на мат. плате (хотя современные чипсеты уже греются мало, т. к. северные мосты давно переехали внутрь процессоров), силовые транзисторы конвертеров питания (и процового, и видеокртного), блок питания в целом.
Кроме того, может иметь смысл поставить термометр во входящий поток воздуха, чтобы видеть его температуру.
Вот, где важнее всего температуру контролировать, туда цепляй датчик