Апгрейд офисного компа

Павел Н. Мастер (1153), закрыт 7 лет назад
Достался, старый офисный комп. Характеристики:
Системная платаAsus P4P800-MX Socket 478
Тип ЦПIntel Celeron D 325, 2533 MHz (19 x 133)
Видюха встроенная, да и не важно
Оперативной памяти 2,8 ГБ.
Два жестких диска один с разъемом IDE, другой SATA (на IDE установлен WIN 7, на SATA WIN XP Так надо!)
Процессор часто грузится 100% при открытии интернет страниц
Вопрос, есть мысль заменить его на Pentium 4 Extrime Edition какой-нибудь, стоит ли оно того или нет? Плюс можно оперативную память увеличить до 4ГБ.
Просто жаба душит на работу покупать, но я же купил две планки оперативы, просто было 800 МГ, а стало 2,8 ГБ для (WIN 7). Просто принесенное обратно не вынести, у нас проходная жесткая, да и нафиг мне дома такое старье))
Заранее благодарен и не ругайтесь в целом я нуб))
Лучший ответ
Дмитрий Олексенко Мыслитель (6467) 7 лет назад
Поменяй проц на 4 Pentium и видеокарта все таки нужна
Павел Н.Мастер (1153) 7 лет назад
А видео карта, как поможет ?
Дмитрий Олексенко Мыслитель (6467) Снимет нагрузку с процессора
Остальные ответы
Dual Core CPU Мыслитель (9929) 7 лет назад
Не стоит. На твою маму ты не поставишь никакой екстрим. Максимум на пень поменяешь, но он тоже будет одноядерный! Поэтому и грузится проц на 100%. Сейчас страницы браузера намного массивнее, чем были тогда, когда это железо было в ходу и легко тянуло интернет. Поэтому и не вывозят старые камушки наш интернет)). Смысл есть только менять маму на 775 сокет и хотябы с ддр2 памятью. У меня такая же проблема была. Такой же одноядерный селерон, который ничего не вывозил)). Сменил мать, купил 4гб ддр2 и хеон е5430.. и диск новый. И все нормально работает. Обошлось в 6500р
DEN Мыслитель (5301) 7 лет назад
Вот у меня такое ощущение, что затраты будут не соразмерны итогу. Соккет уже морально не вывезет сегодняшний софт.
Боевое Яйцо Высший разум (2648258) 7 лет назад
Похожая ситуация была и у меня. ОЗУ добавлял, пень менял, но в итоге поменял на другую железяку с 2-мя ядрами и успокоился. Пару лет пока тянет. Тут просто вопрос денег, тот мусор который у Вас стоит, кардинально улучшить и привести к современному уровню не получится. Это уж Вам решать какой у Вас приоритет.
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
всегда лучше новое.. но у Вас офис бабки если не ваши то кто заказывает тот и танцует..))))
Электроник Мастер (1912) 7 лет назад
тут апгреид не поможет, системник полностью нужно менять, или привыкай к постоянным тормозам
ega syper Ученик (98) 7 лет назад
на windows vista перейди и проц другой и мать
Vlad Filin Знаток (296) 7 лет назад
ну нужно полюбе видюху и проц помощнее а там и БП тоже да и оперативу добавить
Pilot Мудрец (13557) 7 лет назад
Загрузка процессора на 100 процентов говорит не о старости железа а о работе какой то задачи... Проверьте Cureit _ом систему, явно какой-то исполняемый файл грузит машину, посмотрите в диспетчере задач, что висит там и что грузит проц, зайдите в "Выполнить" наберите там msconfig, в открывшемся окне перейдите на вкладку "автозагрузка", наверняка увидите вагон г-на ненужного, но автозапускаемого, отключите лишнее... машинка еще полетает, скачайте с офсайта "средство для удаления нежелательных программ" от Винды, вобщем, вычичтите машину, все заработает...
Томпо22 Знаток (470) 7 лет назад
Ставь новую мать, проц не меньше чем i5 (но при покупке проца к матери посмотри тобы сокеты совпадали иначе не подайдёт), оперативку лучше 8 гигов, если беда с финансами то не меньше 4гб. Видяху ставь в зависимости от того в каких целях ты его собираешься использовать: рабочий и серии geeforce gt или примитивной quadro хватит, а на игровой только gtx не меньше 660.
P.S при покупке матери обязательно смотри на видеошину, она должна быть PCI-E 3.0 иначе ты не сможешь использовать игровую видяху на полную мощность.