Проблема с рулевым управлением!!

МаРиНоЧкА КоРаБлЁвА Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Ваз 2108 сначало вырывало руль вправо, при езде руль держался влево - вправо, за тем и во все перестал поворачивать. При попытке с усилием совершить поворот рулевого колеса появился сильный стук, как будто по железу гвоздем! После того как машина по стояла мин 20, руль снова стал крутится, но так же рывками вправо - влево. В чем может быть причина??? Той весной такая же проблема была, но со временем пропала. Но сейчас ещё хуже! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5713) 7 лет назад
Дистанционно сложно сказать, нужно в первую очередь осмотреть все агрегаты рулевого управления и все, что задействовано при повороте. Рейку, наконечники, шаровые, ШРУСы наружные, стойки. Вам в СТО на диагностику срочно нужно, с рулевым управлением шутить нельзя...
Остальные ответы
AMIGO. Оракул (93240) 7 лет назад
причина может быть в рулевой рейке.
МаРиНоЧкА КоРаБлЁвАУченик (198) 7 лет назад
Тоже думаю что рулевая, а вот что именно с ней не то интересно, просто пока нет времени в СТО загнать ((
Вадим Лепилин Мыслитель (8130) 7 лет назад
Ваз 2108 . Старость не радость.
Mатадор Мудрец (14426) 7 лет назад
Ослаб прижим рейки. Для начала подтяни.