mATX плата это Micro-ATX или Mini-ATX?

Test Account Ученик (76), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (292662) 8 лет назад
Micro-ATX
Mini ATX не существует
Test AccountУченик (76) 8 лет назад
уверен?
Shade Искусственный Интеллект (292662) Mini ATX не существует
Kuanish YeskalievУченик (100) 5 лет назад
значит mATX это micro-ATX?
(просто я собираю первый пк, на матке написано micro-ATX.а на корпусе m-ATX)
Shade Искусственный Интеллект (292662) да
Igor MynkinЗнаток (348) 4 года назад
Несуществующий mini ATX имеет размеры 284x208 мм -- по всей видимости, тоже несуществующие )))
LokkieГуру (3218) 2 года назад
Долбоебы, mini-ITX формат, а не ATX
HIMERAПрофи (571) 2 года назад
Существует, даже есть страница не википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/MicroATX
Остальные ответы
Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16178) 8 лет назад
MicroATX (µATX, mATX, uATX) — форм-фактор материнской платы 9,6х9,6" (244х244 мм), разработан Intel в 1997 году. Используется как для процессоров архитектуры x86, так и архитектуры x64.

Форм-фактор разрабатывался с учётом полной электрической и обратной механической совместимости с форм-фактором ATX. Материнские платы MicroATX могут использоваться в корпусах для ATX (но не наоборот). При выпуске материнских плат часто выпускают на одном и том же чипсете платы как формата ATX, так и MicroATX, при этом различие обычно состоит в количестве PCI слотов и интегрированной периферии. Весьма часто встречается следующее различие: платы MicroATX выпускаются со встроенной видеокартой, ATX — без (MicroATX предполагается для офисной работы и, в основном, не рассчитан на игровое применение, требующее мощных видеокарт).
Dual Core CPU Мудрец (10399) 8 лет назад
Mini ATX не существует. Есть Mini ITX
kavkazovУченик (186) 1 год назад
да что вы говорите