Вопрос по гинекологии. Фраза "Бактериальная флора палочки" в анализе, что означает?

Елена Братанова Профи (589), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, сдала анализ на онкоцитологию . пришли результаты. Помогите расшифровать. Что значит : скопление клеток плоского эпителия без атипии. Бактериальная флора палочки.
Голосование за лучший ответ
Михаил Гуляев Просветленный (28564) 7 лет назад
Это значит, что признаков онкологии в соскобе не выявлено. Палочки Дедерлейна - это микроорганизмы, являющиеся обычными обитателями у женщин (сапрофиты). У Вас идеальный результат анализа.
Елена БратановаПрофи (589) 7 лет назад
Там не указана "палочки Дедерлейна", только фраза "бактериальная флора палочки"
Михаил Гуляев Просветленный (28564) Они являются полезными, создавая во влагалище необходимую для здоровья женщины среду. Проблемы у тех женщин, у кого эти палочки уничтожены антибиотиками. Именно поэтому название не пишут, т. к. гинекологам и без лишних букв все понятно. Если бы были вредные микробы - написали бы название обязательно.
Ася Знаток (393) 7 лет назад
молочница может? А что такое эпителий мы со школы знаем - верхний слой кожи, скопление умерших (а может и живых) клеток
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204239) 7 лет назад
это означает, что вы любите сладкое и не любите презервативы.