Почему врачи офтальмологи сами ходят в очках?

Денис Бондаренко Мастер (1006), на голосовании 7 лет назад
Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний, исходя из этого определения следует, что данный врач обладает знаниями и навыкими необходимыми для лечения глазных заболеваний. Что такой "специалист" может вылечить у меня, раз себе помочь не может?!!!
Голосование за лучший ответ
Слава Романов Мудрец (12006) 7 лет назад
Старая загадка. В городе два парикмахера, один с хорошей прической а другой с плохой. У каго Ты будешь стричся?
Денис БондаренкоМастер (1006) 7 лет назад
А при чём тут эта загадка поясните? Я понимаю что парикмахер себя постричь не может, но врач офтальмолог например от близорукости или дальнозоркости себя вылечить может! Другой вопрос есть ли у него такие знания? Если нет, то тогда какой же он врач если себе даже помочь не может?
Слава Романов Мудрец (12006) КАК! ОБЬЯСНИ МНЕ КАК ОН ПРОАПЕРИРУЕТ САМ СЕБЯ ПОД НАРКОЗОМ!?!? ОН ДАЖЕ ОСМОТРЕТЬ СВОИ ГЛАЗА НЕ СМОЖЕТ!!! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ СМОЖЕТ НАХОДИТСЯ ОДНОВРЕМЕННО В ДВУХ МЕСТАХ СМАТРАВОГО ПРИБОРА ИМБИЦИЛ!
Silence inside the heart Гуру (2512) 7 лет назад
Врачи бездари. Терапевты страдают​ гипертонией, дерматологи активно штукатурят моську, хирурги нагнутся лишний раз не могут)
И лечат причем других
space Ученик (249) 7 лет назад
Ну некоторые люди, например, хотят ходить в очках.
Тоже вот люблю походить в очках, хоть и зрение хорошее)
Anar Mamedov Гуру (4661) 7 лет назад
Офтальмологи не только принимают участие в коррекции остроты зрения, а лечат ряд серьезных заболеваний. Вы зря так судите. Врач он ещё и человек, так же курит, срёт, болеет. Это ему не мешает быть полезным для вас.
Светлячок Искусственный Интеллект (117978) 7 лет назад
Потому что знать как лечить и лечиться это разные независимые действия, ты вот знаешь, что комп, а тем более гаджеты вредны для здоровья, а все равно здесь сидишь :)
Денис БондаренкоМастер (1006) 7 лет назад
У врачей одно знание! Не нравиться плохое зрение иди на лазер, не хочешь, тогда носи очки или линзы, других вариантов у них нет)
Viorika Просветленный (47235) 7 лет назад
Все индивидуально: возраст врача?
Денис БондаренкоМастер (1006) 7 лет назад
Лет 35 не больше
Viorika Просветленный (47235) Может быть такая проблема что не решить ее до 40 лет. Например лазерная коррекция. Или в раннем возрасте стеснялся носить очки и зрение не откорректировалось.
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 7 лет назад
Мнение главного офтальмолога Санкт-Петербурга: http://doctorpiter.ru/articles/5087/
Денис БондаренкоМастер (1006) 7 лет назад
Он ответил для галочки.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105239) видно что для галочки но я сама высокоблизорукая не иду на коррекцию потому что боюсь что остатки зрения от нее потеряю
Черный Кот Искусственный Интеллект (105239) 7 лет назад
Да это так я сама когда делала свою склеропластику в федоровском центре Екатеринбурга то тоже сразу заметила что все окулисты в очках ходят
А окулисты ходят в очках потому что знаю какие могут быть тяжелые побочки и послдедствия от лазерной коррекции и не подставляют свои глаза под лазер
Ламия Янг Просветленный (40234) 7 лет назад
Так они и пациентам очки прописывают при необходимости. Никакого диссонанса.
Клиника Эксимер Гуру (2676) 7 лет назад
Добрый день, Денис! Некоторые врачи-офтальмологи не делают лазерную коррекцию зрения совсем не потому, что знают какую-то страшную тайну, которую не знают другие люди. Офтальмологи обычные люди. Часть из них носят очки или контактные линзы их это устраивает. В некоторых случаях могут быть противопоказания (Толщина роговицы менее 450мкм; Глаукома; Кератоконус; Диабет; Общие заболевания; Прогрессирующая миопия и т. д.), ведь врачи тоже люди и тоже болеют. Да и возраст у врачей часто такой, что лазерную коррекцию делать не целесообразно (возрастные ограничения от 18 до 45 лет). С другой стороны в нашей клинике часть врачей-офтальмологов и сотрудников сделали себе лазерную коррекцию. Конечно, Вас можно понять - офтальмолог в очках в клинике лазерной коррекции зрения смотрится подозрительно. Но реальных оснований подозревать в чем-то врачей, просто нет.