Как вычислить смежный угол?

Антон Фурс Знаток (321), закрыт 7 лет назад
Есть 2 смежных угла. Косинус первого (Назовём его А) равен -2/3. Как вычислить второй (Назовём его В) угол?
Лучший ответ
кузя ягович (трагедия белок) Знаток (358) 7 лет назад
Там типо cos(180-А) =-cosА. Отсюда второй угол (180-А) равен 2/3. И просто смотрим в табличку косинусов
Антон ФурсЗнаток (321) 7 лет назад
В таблице нет 2/3
кузя ягович (трагедия белок) Знаток (358) ну приблизительно 0,66666 Тоесть 42 градуса
Остальные ответы
Сергей Мастер (1256) 7 лет назад
Смотри информацию про смежные углы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Смежные_углы

Фактически можешь из косинуса вычислить А-угол, а потом легко посчитать В-угол.
Антон ФурсЗнаток (321) 7 лет назад
Как из такого косинуса посчитать угол?
Сергей Мастер (1256) Или приблизительно по таблицам. Или формально через arccos
Naumenko Высший разум (857096) 7 лет назад
давай уточним- вычислить функцию второго угла или его градусную меру.
Косинус первого (Назовём его А) равен -2/3. Как вычислить второй (Назовём его В) угол?
из определения косинуса:
гипотенуза 3
прилежащий катет а= 2
по т. Пифагора выразить в как кв. корень из (9-4)
Антон ФурсЗнаток (321) 7 лет назад
Ничего не понял...
Naumenko Высший разум (857096) учебник в руки.