Чем отличается сетевой фильтр от удлинителя? ВНЕШНЕ. То, что он предохраняет - я знаю.

Пингвин Ученик (14), закрыт 7 лет назад
Оранжевым переключателем? Или это не принципиально.
Лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 7 лет назад
Внутренностями отличаются. Где-то только выключатель питания и конденсатор, где-то с ферритовым кольцом. Есть и более серьезные фильтры. В удлинителе ничего этого нет.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (673477) 7 лет назад
Практически, ничем, это разные названия одного и того же прибора
По новой технологии Мыслитель (5051) 7 лет назад
кнопочкой
Источник: принципиально
ویتالی. Мыслитель (6830) 7 лет назад
Кнопкой или клавишей выключения питания
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Для начала, сетевой фильтр — это не удлинитель с кнопкой. Удлинитель по своей конструкции мало отличается от самой обычной розетки в стене. Грубо говоря удлинитель-это розетка на проводе. Может быть с выключателем, может без. Сетевой фильтр — устройство фильтрации и подавления импульсных помех. Если на простом языке, то в этом устройстве подавляются помехи с высокой частотой. Это не стабилизатор. От одного скачка может спасти, но не более. В конструкции сетевого фильтра есть варистор. Он и защищает от скачков напряжения. Не буду вдаваться в технические термины, но сетевой фильтр может защитить телевизор, холодильник и т. п., а удлинитель нет.
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6804) 7 лет назад
Этот переключатель в идеале, должен срабатывать как автомат то раз, второе в самом сетевом фильтре сделанна, более грамотная надежная разводка, третье в отличии от удлинителя в него разрешается подключать несколько электроприборов одновременно.
Аа Кк Оракул (66362) 7 лет назад
Удлинитель - это кусок провода. На одном конце вилка, на другом - розетка. Всё.
А фильтр - это несколько LC-контуров, ослабляющие сетевые помехи. И находятся они в блоке с розетками.
Выключатель же без всяких контуров-фильтров может быть и на простом удлинителе.
Чудо_в_ Перьях Мудрец (14642) 7 лет назад
99,9% обычный удлинитель. пять разных было. только один сработал на скачок напряжения, когда провода на улице перехлестнуло
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 7 лет назад
Разница большая . Удлинитель это просто проаод и розетка, а фильтр АМ собрана целая электрическая схема . Там стоят дросселя и предохранитель которые сглаживают помехи и наводки цепи
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 7 лет назад
Внешне ни чем, большая коробка с розетками внутри кроме почти ни чего кроме кнопки и термопредохранителя (в лучшем случае еще одного маленького варистора) может толком ни чего не содержать.
Однако приличный вес в сравнении с простым удлинителем может выдавать наличие внутри приличного дросселя. Тоже не факт, встречались изделия с мешочком песка видимо в качестве грузила для устойчивости.
Если разобрать тогда внешняя разница прилична. У приличного фильтра внутри будет плата, 3 варистора (диск 20мм), 1-2 дросселя немаленкие, конденсатор, пара мощных резисторов сопротивлением около 0,5Ом....
На первой картинке хотя бы схемотехника фильтра. На второй копеечная пародия-имитация с единственным варистором, способным рассеять фантастический импульс целых 125Дж