Сложности с позиционированием DIV-элементов

Тарас Пятигорский Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Нашел задание в нете. По css и html.Сейчас возникла трудность сделать блоки "Lito,Osin,Zima и т. д".Интересует возможно как нибудь сделать данные блоки все нижнее (кроме футера) без абсолютного позиционирования?
Лучший ответ
Evgeniy Tarasevich Гуру (4206) 7 лет назад
Фиксированная высота у lito и zuma с float: left. У osin float:right. Ширина 50% у lito, zuma и osin. Ещё было бы неплохо всё это делать в отдельном блоке- обёртке.
Тарас ПятигорскийУченик (104) 7 лет назад
Что такое Фиксированная высота. Это типа height 100%; ??
Evgeniy Tarasevich Гуру (4206) я имел ввиду в пикселях, которая не изменится ни при каких обстоятельствах.
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227250) 7 лет назад
Один блок внутри другого, выровненный некоторым образом.
Тарас ПятигорскийУченик (104) 7 лет назад
если делать внутри блоки и выравнивать их то это будет осуществляться только в самом блоке тоесть за пределы блока он не будет выходить если выравнивать.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227250) Нам вроде это и нужно. В зеленом блоке left внизу справа расположен красный блок text2. В белом блоке two внизу по центру расположен блок five.
Сергей Никульшин Мыслитель (5843) 7 лет назад
Center задайте height в процентах или других величинах высчитывающих высоту отображающегося элемента.
ваши блоки тоже прописываете height в процентах или др.