Какой автомобиль приобрести?

ev_tor Знаток (337), закрыт 7 лет назад
Помогите принять решение о покупке семейного автомобиля: седан или универсал от 2012 г. в., от 1.6 до 1.8, с АВС, кондеем. бюджет 450 000 максимум желательно меньше))) Эксплуатирую в основном для поездок за город.
Рассматриваю (по личного уровню предпочтения)
-Chevrolet Cruze или Cobalt
-RENAULT FLUENCE
- Kia Rio или Hyundai Solaris

Может еще что-то посоветуете? Внедорожники, паркетники и пр. не интересуют.
Опыт вождения не богатый (стыдно признаться) ВАЗ2106 (на котором проехал 47000 км ), ВАЗ2105 (40 000 км), RENAULT Logan (56 000 км)
Лучший ответ
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31684) 7 лет назад
FLUENCE конечно же!
Надежность Рено, доступность обслуживания, солидный размер, мощность.
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177891) 7 лет назад
Skoda Octavia A5 MPI 1,6 механика лифтбэк или универсал. Лучше не найдете, главное не попасть на такси. Мотор 1,6 зело надежен, механика тож без особых проблем. Год будет чуть постарше правда.
ev_torЗнаток (337) 7 лет назад
Спасибо, боюсь по обслуге не потяну... (со слов знакомых и ниже писавших - дороговато)
DyNMX Искусственный Интеллект (177891) Дороговато, но не в разы дороже. В разы дороже турбо и ДСГ, а этот конфиг надежный и не сильно голову любит. Расходы на содержание в случае с БУ машиной - зачастую от состояния исходят.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
чем лохан плох был?
ev_torЗнаток (337) 7 лет назад
3,5 года на нем отьездил, пробег уже к 200 000 км приблизился, за последние 2000 км 2 поломки - херня, но тенденция не хорошая! требовались некоторые вложения, а тут получилось продать за те же деньги что купил! вот и все! сам нашел себе проблему))
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) так купи свежий
Перекур Мудрец (18520) 7 лет назад
Если был бы логан взял бы флюэнс....
ev_torЗнаток (337) 7 лет назад
вот я к нему и склоняюсь! однако с другом на его крузе прокатился и уж очень он мне понравился...
спасибо за совет
Dhon Flam Мудрец (14417) 7 лет назад
Когда я проехал первые 30 тыс км я поонял, что у меня опыт есть и не малый.
ev_torЗнаток (337) 7 лет назад
Уважаемый, я имею ввиду опыт вождения разных автомобилей не богатый! а не то, как пробки объезжать, в полевых условиях ремонтироваться и пр.
вот у друга Круз, сел в него и он мне понравился, у другого флюенс был, тоже понравился))) как между ними выбирать не понимаю! обогрев стекол и задницы для меня не важен...
Dhon Flam Мудрец (14417) А ты спроси у друга как ему самому этот Крыз, сколько он пробежал и какие были проблемы, и тоже самое у того чей Рено ,.и сделай вывод, Но я бы остановился на Рено, Круз бы не стал брать, Я работаю в сервисе водителем на фуре .и делаю выводы глядя на мастеров, у нас много мастеров и все ездят на разных авто Рено флюенс есть у нескольких, есть Опели Астра, инсигния, есть более крутые машинки, но нет не у кого Круза, нет ланцера, нет цивика, нет Альмеры, нет Логона, нет Ваза и нет даже Весты и Гранты.
саня Мастер (2365) 7 лет назад
шкода а5 на ручке без турбо но обслуга дороговата в сравнении с логаном
ev_torЗнаток (337) 7 лет назад
Спасибо, вот это и останавливает!
саня Мастер (2365) тогда искать короллу 8-12 года на ручке из под 1-2 хозяев
Семён Ризаефф Мыслитель (8296) 7 лет назад
флюс неплохой выбор. По крайней мере из всех предложенных, я бы выбрал его