Летняя резина. Можно ли совместить резину одной марки и одной модели, если у них разный год выпуска?

Николай Скрипник Профи (909), на голосовании 7 лет назад
В общем решил переобуть передок и появилась такая мысль. В багажнике лежит новая запаска Continental 2006 года. Годно будет, если взять такую же новую и закинуть их обе на перед, а на зад что-то подобрать.
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178880) 7 лет назад
Такую уже и не найдешь
Николай СкрипникПрофи (909) 7 лет назад
Ну к примеру если найду..
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178880) Не мечтай. 10 лет одну модель резины никто не выпускает. Но, если случится чудо, то ставить конечно можно, Ну может резина 2066-го чуть быстрее иснашиваться будет.
Destino Искусственный Интеллект (326860) 7 лет назад
Старая очень быстро развалится, ей 11 лет, там вся сера поокислилась. Корд вылезет, трещинами покроется... Лопнет на скорости - улетишь на встречку под фуру. Оно тебе надо?
DyNMX Искусственный Интеллект (177857) 7 лет назад
Три баллона Контика тебе по цене встанут как 4 баллона вполне себе неплохой кумхо экста например, или тойо проксес. Кроилово ведет к попадалову.
АлИ Просветленный (30245) 7 лет назад
НеТ. на этой шине уже нельзя ездить постоянно, как была запаской, так пусть и остется
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
Прекрасный вопрос (из уже далёкого прошлого): "Новая запаска 2006 года".
Новой она была в 2006 году. А сейчас это 11-летняя.
Димитрий Кожевников Ученик (106) 7 лет назад
Можно, если ты не ездишь более 30 км/ч))
Александр Терехов Ученик (123) 7 лет назад
Если на запаске нет визуально различимых трещин, то можно ставить.
На качественной резине трещин нет.
RBL Мыслитель (7634) 7 лет назад
Если она нормальная, не потресканая, то почему нет, ставь, смотря где живёшь ещё, если на севере где то, то че тебе новую брать лето когда опять переобувать через 3 месяца)))
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
есть мнение профи, что резина с большой временной разницей даже не езженная работает не одинаково
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
очень сильно бюджетный и не безопасный вариант решения
Ali Hamh Мудрец (11700) 7 лет назад
А можно на каждую ось по разному еще закинуть типо ассорти ). 1 шиповка 2 липучка 3 летнее 4 всесезонка.

А вообще особо страшного не вижу, главное стрелку не ложи, но резина старенькая
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Главное что бы тебе безопасно было.
Neakris Профи (710) 7 лет назад
Автор, кроилово ведет к попадалову, купите нормальную резину и не экономьте на своей жизни, она у вас одна, а от резины слишком много зависит
Тарантул Профи (854) 7 лет назад
Можно, если нет повреждений, трещин. Они и на складах по несколько лет лежат. Правила этого тоже не запрещают, главное, чтобы протектор был с одинаковым рисунком и размер совпадал.