Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Реально ли "сжечь" Дофаминовые рецепторы

grimmor13 Знаток (443), закрыт 7 лет назад
Читал статью, что чрезмерное увлечение интернетом и видеоиграми влияет на выработку дофамина. Реально ли "сжечь" дофаминовые рецепторы таким способом, или только химические наркотики на такое способны? Кто в теме последних исследований?
Лучший ответ
Старик и море Гуру (4337) 7 лет назад
ну как шаман входит в транс и теряет сознание - реально это или нет? как люди, побывавшие на войне, с трудом адаптируются к мирной жизни, это реально? в эмоциональном и интеллектуальном плане можно слегка оглохнуть от многих вещей, и получить нервное истощение, хроническую усталость от этого... это обратимо. т. е. так чтобы заболеть неизлечимо от этого, такое возможно только у тех, кто предрасположен.

гораздо труднее психологический отказ от таких привычек, всегда ведь хочется кратчайшим путем, путем наименьшего сопротивления.. а личность, характер в целом упрощается, деградирует..
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183821) 7 лет назад
....бухло на такое способно.... про наркоту не уверен там опиоидные рецепторы учавствуют
Андрей СитниковПросветленный (21274) 6 лет назад
Отсутствие реального секса и просмотр порнографии отрицательно влияет на эти рецепторы.
А ещё большие психические нагрузки на работе влияют похуже всякого бухла.