Что с волосами? вподе не подвергаю их не какому негативному воздействию.

надежда добрынина Ученик (16), закрыт 7 лет назад
Мою раз в 3 дня пока дома сижу .при этом сверху ещё торчит куча мелких волосков и я как одуванчик! хорошими волосы не были никогда, но хотелось бы отрастить до пояса
Лучший ответ
"J' for Julis Профи (541) 7 лет назад
Надежда, чтобы ответить грамотно на Ваш вопрос, необходимо понимать особенности Ваших волос. Если вкратце:
1. Окрашенные/неокрашенные
В случае, если волосы подвергались окрашиванию посредством перманентных красителей, со временем вымывания пигмента в структуре волоса образуются функциональные пустоты - их необходимо заполнять во избежание ломкости. Для этой цели подойдет тонирование безаммиачной краской на самом слабом оксиде (1,5-1,9%). Если же волосы не окрашивались, значит, они вероятнее всего пористые.
2. Пористые волосы не будут лежать хорошо без дополнительного ухода. К нему можно отнести бальзамы, восстанавливающие маски и несмываемые средства. Правильно подобранный уход - залог успеха в отращивании. Во избежание "торчания" пушковых волос и для мягкости остальных советую Вам прибегнуть к натуральным средствам: шампуни без SLS и парабенов (начиная от мыльных орехов и косметикой масс-маркет (натура сиберика, например) и заканчивая профессиональными бессульфатными средствами). Это должно частично решить проблему, но по-прежнему необходим будет дополнительный уход - бальзамы, маски по Вашему типу волос. Кроме того, сущственную пользу принесет использование натуральных средств - аптечных масел (репейное, касторовое, миндальное и т. д.) вперемешку с эфирными по типу волос и так далее.
3. Пользуетесь ли Вы приборами для укладки? Если да - ответ очевиден, нужна термозащита для волос. На косметическом рынке их сейчас великое множество.

Это лишь основа того, что нужно делать для красоты и здоровья волос, склонных к "пушистости") Можно добавлять к уходу ампулы с витаминами и спец. веществами активного действия, салонными процедурами и так далее.
Успехов Вам в этом нелегком пути к красоте и здоровью волос!)
Остальные ответы
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 7 лет назад
А что же по вашему будут делать отрастающие волосы, если не "торчать"? Куда они деться-то должны?

Они и будут торчать, они у всех торчат, если просто мыть и больше ничего не делать.

Чтобы не торчали, надо приглаживать несмываемыми маслами + минимальная укладка или там спрей-антистатик для волос и тому подобные вещи, каждый находит свой вариант ухода.