Как стать вожатым?

Юлия Козлова Ученик (152), закрыт 2 года назад
Очень хожу пойти в будущем на вожатого. Для этого (как я понимаю), нужны спец. курсы ну и собственно желание. А также образование 9/11 классов. Существует ли специальное направление в колледжах педагогических на вожатого/воспитателя?
Дополнен 6 лет назад
P/S.. Вожатый - это воспитатель/педагог в летних/осенних/весенних лагерях.
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 6 лет назад
сходи в педунивер... там тебе все и расскажут...
Остальные ответы
Tadevosyan ARMENIA-RUSSIA Знаток (440) 6 лет назад
Надо машину времени и к Леониду Ильичу Брежневу.
Chiko Просветленный (49819) 6 лет назад
для этого надо учиться на курсах водителей трамвая, и знать правила ПДД.
Настя Жиляева Знаток (330) 6 лет назад
нужно долго работать в лагере
бек Просветленный (29843) 6 лет назад
"Была я белошвейкой
И шила гладью.
Приехала в "Артек"
И стала вожатой."
Снежная Мастер (1553) 6 лет назад
Я воспитателем работала в лагере безо всяких курсов, а тут вожатые. Да всех берут с восемнадцати лет, лишь бы характеристика хорошая.
MaryShelley Мудрец (15316) 6 лет назад
поискать в инете детские лагеря, где требуются вожатые, отправить туда заявку. а учиться нужно в пед. колледже (вузе), но вожатым можно и без образования, несерьезная профессия.
Kiwi Mails Знаток (292) 6 лет назад
для начала объясни что значит слово "вожатым" !! множества этого наверно не знают.
Vlad Filin Знаток (296) 6 лет назад
как стать важным? ну эт просто, нужно всем помогать да и задарма, ну что бы все тебе должны остались, как бы это морально давит на людей когда за какую то роботу не требуют ничего то человек сам ищет как бы возместить его долг и так в итоге выходить что все тебе что то должны и тебя знают как хорошего и бесплатного друга то к тебе будут приходить за помощью. так и становятся важными
Костя ЧерновЗнаток (306) 6 лет назад
Не важным, а вожатым.
Егор Иордати Знаток (283) 6 лет назад
просто приехать в лагерь или санаторий и устроится туда работать
Вероника Расулова Профи (576) 6 лет назад
Для того, чтобы стать вожатым необходимо пройти подготовку в школе вожатого. Чаще всего такие школы организуются в педагогических университетах, так как студенты летом проходят практику в лагерях, либо при крупных детских лагерях-типа "Орлёнок" и т. д. Конкретно специальности вожатый ни в пед. колледжах, ни в пед. университетах нет, но есть возможность получить дополнительную специальность"организатор летнего отдыха".И да, для работы необходимо быть совершеннолетним
Дарья галушкина Знаток (311) 6 лет назад
у нас в городе, в обычном спортивном комплексе есть курсы (школа) вожатого. Там позволяют учится с 14. Если вы хотите работать в невыездном лагере, то там с 14 можно стать вожатым, если же на выездном то уже с 18 лет. Поясню что такое невыездной лагерь. Невыездной лагерь- это лагерь работающий в таких учреждениях, как школа, художественная школа, танцевальный лагерь и т. д (ну вообщем до 3-5 часов дня).
Lola Lonli Мастер (1462) 6 лет назад
пед. ин - пед. колледж
Vdios Ученик (138) 6 лет назад
Нужно получить +уважение