Христиане любят Иисуса из корысти? Он типо взял грехи все на себя и суд над людьми ему отдан)

мишка Паддингтон Мыслитель (8686), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (442773) 7 лет назад
Ну и ещё из за страха, чтоб в ад не попасть — это не любовь это сделка
Остальные ответы
ВоЕн света Мудрец (15257) 7 лет назад
Христиане не знаю, но Иисус любит раз взял грехи на себя...
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156379) 7 лет назад
Люби его просто так, никто не мешает )
Источник: Ревность detected
Антон Нытик Оракул (53215) 7 лет назад
А то.. в рай попасть на шару... А вообще первые Христиане были как правило или убогии или рабы и проститутки..
Любовь Г. Оракул (81756) 7 лет назад
Благодарность за выкуп - не корысть.
Понимание это драгоценной жертвы побуждает к действию, а не к корысти
Chiko Просветленный (49817) 7 лет назад
Христос - это самый первый и главный грешник на земле. Он всю жизнь нигде не работал, ничем полезным не занимался, слонялся по Иудее с такими же бомжами, как и сам, околачивал хреном груши, постоянно попрошайничал, но при этом всех поучал, как надо жить. Жизнь тунеядца Христоса - образец греха, и моральной деградации. Никаких чужих грехов он на себя не брал, это наглое враньё., и ни за кого не страдал, всю жизнь жил как паразит за чужой счёт.
Иван Иванов Оракул (62501) 7 лет назад
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские. Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение. А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна. Иисус всю свою жизнь превратил в пример для подражания - он показал, как надо правильно жить, как любить, прощать, общаться с друзьями и врагами, с чужестранцами и женщинами, как надо относиться к смерти и страданиям.

Вот в чем заключалась истинная миссия Иисуса на Земле.

Иисус был очень добрым человеком, самым добрым человеком из тех, которые когда-либо рождались на нашей планете. Ему хотелось обогреть всех людей разом, мысленно собрать всех в одну ладошку и прижать к своей груди. Ведь недаром, чтобы описать блаженное, счастливое состояние, говорят: «Как у Христа за пазухой». Только любовь может спасти человечество. Любовь и всепрощение. Чувство мести, злобы и ненависти должно навсегда уйти из нашей жизни. Надо уметь прощать обиды. И жизнь Иисуса - лучший тому пример.
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 7 лет назад
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
4:19. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Просто я ответила на Его Любовь любовью.