помогите пожалуйста с задачей по аудиту!!!

Диана Афанасенкова Ученик (134), закрыт 7 лет назад
При проведении проверки в кредитной организации аудитором установлено, что за IY квартал 2016г. бухгалтером излишне начислена амортизация основных средств в сумме 15600 и отражена в учете бухгалтерской проводкой: Д 70606 К 60601 – 15600 руб.
Дать аудиторское заключение по данному факту, рекомендации по внесению исправлений. Сделать вывод, на что повлияет выявленная ошибка.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Дина Высший разум (241050) 7 лет назад
Счета не могу проверить, у вас не российские. Что касается излишне начисленной амортизации, то амортизация, как известно относится на затраты, а значит была занижена прибыль. Необходимо сторнировать излишне начисленную амортизацию и доначислить налог на прибыль, уплатить в бюджет, а также исчислить пеню за несвоеврменную уплату налога на прибыль.
Наталья АнтиповаМыслитель (8999) 7 лет назад
счета не известные, а сумма в рублях, может это бюджет?
Роберт КагоровУченик (211) 7 лет назад
Интересно, а какие это счета? Сторнировать говоришь?
Мне вот интересно, Вы пишите просто так лишь бы написать?
Ну не знаешь просто не пиши, Динга!
Остальные ответы
Kiwi Mails Знаток (292) 7 лет назад
условие точно верное? К 60601 ??
Диана АфанасенковаУченик (134) 7 лет назад
да, скопировала с методички вопрос
Vlad Filin Знаток (296) 7 лет назад
мне кажется что здесь что то с условием
Диана АфанасенковаУченик (134) 7 лет назад
Вот скриншот задачи!
denis petrashiuk Ученик (129) 7 лет назад
Ты проснулся с*ка утром!
И помчался ты к компу!
В Steam зашел веселый с*ка!
Запустил сразу контру!
И нажав начать, веселый,
Думал ща бл* затащу!
Ты услышал в МИКРО звуки
ОР, какой-то визг, х*йню!
Сразу понял ты что это
Школьник, конченный е*лан
Понял, что не все в порядке!
Понял, снова слита катка!
Аурика Знаток (318) 7 лет назад
Обнаруженные ошибки и нарушения аудитор анализирует в соответствии с требованиями Федерального стандарта аудиторской деятельности «Существенность в аудите». Существенность ошибок оценивается количественно (обнаруженные ошибки сравниваются с уровнем существенности, установленным на стадии планирования) и качественно (в этом случае аудитор руководствуется собственным практическим опытом и знаниями).