Толкование слова незалежливый.

Romasha Romasha Профи (848), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо выражаю в вопросе, комментарии у меня не работают.
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем Вам большое!
Лучший ответ
Козьма Прутков Знаток (265) 7 лет назад
Работа любит не молодца, а незалежливого .
В чем смысл выражения? В народной словесности молодец означает удалец, храбрец, что сопоставимо с битвой, подвигом.
Незалежливый — это человек которые не лежит, не отдыхает, а работает!
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 7 лет назад
А это сокращенно "не залежавшийся под вежливым".