Русский язык. В каком из приведенных ниже предложений верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в текстах. 16-18.

MeGaKiNgS Ученик (81), на голосовании 7 лет назад
16)
С возрастанием популярности Интернета проявились и негативные аспекты его применения. В частности, некоторые люди настолько увлекаются виртуальным пространством, что начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером до 18 часов в сутки. Психологическую в своей основе интернет-зависимость сравнивают с наркоманией — физиологической зависимостью от наркотических веществ, где также присутствует психический компонент. Интернет-зависимость определяется как навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10% пользователей во всем мире.
1)С возрастанием популярности Интернета проявились и негативные аспекты его применения, которые выражаются в том, что многие люди большую часть свободного времени проводят за компьютером.
2)С возрастанием популярности Интернета некоторые люди настолько увлекаются виртуальным пространством, что начинают предпочитать Интернет реальности, т. е. становятся интернет-зависимыми.
3)Интернет-зависимость часто сравнивают с наркоманией, поскольку и там и там присутствуют физиологический и психический компоненты.
4)Интернет-зависимость определяется как ненавязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.
17)
Распространение системного подхода в самых различных областях человеческой деятельности, разумеется, не случайно. Успехи современной науки, техники убедительно свидетельствуют, что окружающий нас мир, как материальный, так и духовный, состоит не из отдельных, изолированных друг от друга компонентов — предметов, явлений, процессов, а представляет совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих объектов, то есть определенного рода систем, целостных образований. Поэтому закономерно возникает задача — исследовать эти совокупности, эти системы как сами по себе, так и в их связях и взаимоотношениях с другими системами. Научное познание окружающего нас мира ныне невозможно без раскрытия сущности систем и их многообразных проявлений, классификаций их, без четкого установления их сходства и различия, без вскрытия внутренней диалектики функционирования и развития, их взаимодействия с внешней средой.
1)Распространение системного подхода в самых различных областях человеческой деятельности, разумеется, не случайно.
2)Закономерно возникает задача — исследовать все совокупности, все системы как сами по себе, так и в их связях и взаимоотношениях с другими системами.
3)Окружающий нас мир системен, поэтому необходимо исследовать эти системы как сами по себе, так и в их взаимоотношениях с другими системами — без этого невозможно сейчас его научное познание.
4)Научное познание окружающего нас мира ныне невозможно без раскрытия сущности систем и их многообразных проявлений.
18)
Что такое красота? Одинаково ли мы воспринимаем красивое? Можно ли оценить красоту? Меняются ли со временем представления о красоте?
Часто мы называем красивым то, что соответствует нормам и идеалам нашего времени. Идеалы и мода у каждой эпохи свои. Но есть красота нетленная, непреходящая, к которой человечество обязательно возвращается. Нас никогда не перестанут радовать пропорции Парфенона, гармоничность и единство с природой церкви Покрова на Нерли... Я огорчаюсь всякий раз, когда слышу фразу: «На вкус и цвет товарищей нет...» Как раз обратное — удивляешься тому, как много людей одинаково оценивают красоту.
1) Красота — это понятие субъективное, зависящее от вкусов и пристрастий каждого человека.
2) Красота — это то, что соответствует нормам и идеалам нашего времени.
3) Красота — это то, что не зависит от моды и времени, что поражает своей гармоничностью и единством оценки людей.
4) Представления о красоте меняются со временем и не зависят от оце
Дополнен 7 лет назад
от оценок каждого человека.
Голосование за лучший ответ