Русский язык. В каком из приведенных ниже предложений верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. 22-25

Artemon Lip Ученик (52), на голосовании 7 лет назад
22)
Искусственный интеллект... Этот термин появился в шестидесятые годы прошлого столетия. Об искусственном интеллекте пишут журналы и газеты, ему посвящаются научные монографии и статьи, работы в этой области ведут тысячи ученых, десятки научно-исследовательских лабораторий и институтов. Неужели ученые хотят создать устройства наподобие искусственного сердца или почки, чтобы вставлять их в головы людей, обделенных умением мыслить?
Конечно, нет! Искусственный интеллект — это лишь метафорическое, образное название научного направления, являющегося в наши дни, по выражению академика А. Александрова, передовым фронтом математического и программного обеспечения ЭВМ.
Термин «искусственный интеллект» появился совсем недавно — в шестидесятые годы прошлого столетия.
2) Искусственный интеллект — это лишь метафорическое, образное название научного направления.
3) Ученые хотят создать устройства наподобие искусственного сердца или почки, чтобы вставлять их в головы людей, обделенных умением мыслить.
4) Искусственный интеллект — термин, который обозначает не искусственный мозг, а научное направление математического и программного обеспечения ЭВМ.
23)
А. Чехов устами доктора Астрова выразил одну из своих совершенно удивительных по меткости мыслей о том, что леса учат человека понимать прекрасное. Леса являются величайшими источниками вдохновения и здоровья, это исполинские лаборатории: они вырабатывают кислород и удаляют ядовитые газы и пыль. Невозможно перечислить все бедствия, какие несет истребление лесов. Если бы вы знали о них, то у вас, должно быть, не поднялась бы рука даже на то, чтобы сломать для букета ветку цветущей липы. В тех местах, где уничтожены леса, земля заболевает бесплодием и сухими язвами оврагов. Нет ничего безотраднее, чем зрелище пересыхающих грязных рек, порубок, гарей, всех этих пустошей, вызванных к жизни невежеством, нерадивостью и жадностью человека.
1) Леса учат человека понимать прекрасное, поэтому мы должны заботиться об их сохранности.
2) Значительная часть территории России занята лесами, и мы должны сохранять их.
3) Истребление лесов, величайших источников здоровья и вдохновения, несет человечеству огромные бедствия.
4)Леса вырабатывают кислород и удаляют ядовитые газы и пыль, поэтому необходимо пресекать бездумную вырубку лесов.
24)
Бактерии поистине вездесущи. В воздухе и воде, в любом комочке почвы и в каждом живом организме обитают тысячи, а то и миллионы бактерий. Их удается обнаружить в верхних слоях атмосферы на высоте нескольких десятков километров и в глубоких подземных скважинах; в кипящих вулканических источниках и в толще антарктических ледников.
Бактерии живут везде.
2) Бактерии могут жить в самых суровых условиях.
3) В каждом живом организме обитают тысячи, а то и миллионы бактерий.
4) Бактерии обитают в каждом живом организме.
25)
Живая человеческая речь, устный язык меняется очень понемногу, постепенно, незаметно. Правила же письменной речи надо менять вдруг, и менять сознательно, искусственно, везде одинаково, сразу по всей стране. Это не так-то просто; решаются на это не часто; поэтому письменность каждого языка обычно отстает на много лет от более быстрых и постепенных изменений устной речи; так ребенок вырастает из сшитой на него год назад шубейки.
Письменность каждого языка обычно отстает на много лет от более быстрых и по-степенных изменений устной речи.
2) Правила письменной речи надо менять не вдруг, и менять сознательно, искусственно, везде одинаково, сразу по всей стране.
3) Живая человеческая речь, устный язык меняется очень понемногу, постепенно, незаметно.
4) Правила письменной речи решаются менять не часто.
Голосование за лучший ответ