Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Курение и беременность

Рай На Земле Гуру (3079), закрыт 7 лет назад
Просьба давать ответы, имея опыт или личные примеры. Как курение отражается на ребенке? Страшилки (а не реальные события) просьба не рассказывать. Я знаю много примеров, где у курящего рождался больной, а у здоровой - здоровый. И наоборот, где женщина наркотики принимала и здорового родила, а женщина на ЗОЖе из-за строения матки гипоксию имела. У меня дочь бросила курить на 12 неделе (первенец). Сейчас 5 месяцев и по скринингам все хорошо, но переживаю. Есть пример - у здоровой женщины ребенок спокойной, а у курящей в беременность - нервный. Как Вы считаете и с чем сталкивались в личном опыте? Как курение повлияло на Вашего ребенка или на ребенка знакомых? Имелся ли у курящих мам слабый иммунитет у ребенка или излишняя нервозность и плаксивость?
Лучший ответ
Vog Гуру (4477) 7 лет назад
У меня не спокойный ребенок, достаточно капризный, но я не курю и никогда не курила. Я не думаю, что это может быть причиной таких черт в ребенке. Но очень на него повлияет то, какая мама беременной была: я была дерганой, может, поэтому и малое мое такое, а сестра - спокойной, как танк. И с малой у нее проблем и истерик, таких, как у нас, никогда не было. Потому раз курите и не хотите бросать, то хотя бы не изводите себя мыслями и не нервничайте понапрасну.
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Спасибо за ответ! Но от нервов не деться никуда. (
Vog Гуру (4477) Это да... но как только что-то назревает, дышите глубоко, чтобы думать могли только о дыхании
Остальные ответы
Максимка Ученик (25) 7 лет назад
Курение сильно влияет на ребенка. Он капризный хотя думаю что это проявление характера. А вот операцию делали на сердце.. сосуды не в ту сторону пошли.. Валить на экологию нет смысла ...
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Да, но такое может быть от физиологии, "неидеального" строения матки или еще чего. Но я подвергать сомнению Вашу причину не буду, я вопрос не для того задала.) Спасибо за ответ!
Евгения ПивеньЗнаток (396) 7 лет назад
Ой, я вас умоляю! У меня знакомые НИКОГДА не курили оба и НИКОГДА ВОТ ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ АЛКОГОЛЬ. Я не обманываю, правда есть такие люди)))), они даже по праздникам не выпивают. Дочке уже три года, они с больницы в больницу кочуют, в сад ходят дня два, потом недели три дома на больничном. А по лету операцию на сердце ей сделали. Так что полная эта хрень
Надежда концова Мудрец (10246) 7 лет назад
Признаюсь. Курила всю беременность. Родилась здоровая, спокойная дочка
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Спасибо за ответ!
Надежда концова Мудрец (10246) Не за что)))
Ann Tao Профи (807) 7 лет назад
Есть у меня знакомая тетя, которая курила на протяжении беременности, ребенок у нее жутко не спокойный, и иммунитет слабый, часто болеет. Тетя же эта, изрядно посадила свое здоровье и благодаря этому из худой красивой девушки, превратилась в толстую и страшную. Ведь курение это как бы отравление организма, и если курить то оно соответственно и работать будет. А так же ребенок может с курящих родителей потом пример брать, а в воспитании, это отвратительный момент. Но тут как повезет.
iosif henderovih Мудрец (10352) 7 лет назад
насколько я знаю без страшилок кто курит молоко горькое и ребенок не очень хочет есть переходят на смесь не отчаивайтесь сейчас каждая вторая мать курит а что вырос на смеси это нормально покупайте нан-1 от рождения
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
У меня дочь не родила пока.) Курила при беременности. Спасибо за совет!
Евгения ПивеньЗнаток (396) 7 лет назад
Всё хрень, у меня сестра курила обе беременности и детей кормила чуть ли не до двух лет
iosif henderovih Мудрец (10352) слыш любительница порно если у твоей сестры получилось кормить детей то у многих \большинства не получается по одному человеку не судят
Californication! Гуру (3738) 7 лет назад
Я слышала, что курение на ранних стадиях беременности, никак не отражается на ребёнке! Она вовремя бросила.
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
имино на раних стадиях вреднее всего..
Наталья Михальченкова Профи (653) 7 лет назад
В моем случае курение никак не повлияло. С первой дочкой не курила, зато психовала часто, от этого угрозы, гипоксия, была плаксивая и капризная ужас, сейчас 10 лет, до сих пор энурез. Со второй курила, беременность отличная, ребенок здоровый, капризная в меру. С третьей дочкой к сигаретам было отвращение, ребенок спокойнейший, в принципе здоров, полидактилия на левой ручке. Так что главное берегите нервы
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Спасибо за ответ!
Валентин Маслов Мастер (1066) 7 лет назад
Беременность хороший стимул бросить курить. У меня жена не курила всю беременность и пока грудью кормила (достаточно долго). Я тоже за компанию бросил, но потом постепенно оба снова закурили. Потом я бросил, когда видел, как мой отец мучительно умирал от рака легких. Это не страшилки, а примеры из жизни. Лучше бросить.
наташа журкина Оракул (58384) 7 лет назад
Бросила курить (через два года вернулась обратно), когда на 1 мес была.. дочь достаточно болезненная, горло, легкие - вечные ангины и бронхиты.
Но я была тогда молода, организм относительно здоровый. Больше никаких патологий. Закаляли ее. В саду почти не болела.
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Спасибо!
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 7 лет назад
В момент курения сужаются сосуды, в том числе в плаценте, это может привести к гипоксии со всеми вытекающими. До 12 недель плацента только развивается. Я не знаю, как влияет курение на ребёнка до 12 недель. Плацента создаёт барьер, а до 12 недель и того барьера нет.
Наркотики - совсем другой разговор, то же обезболивание в родах - наркотики. Не так ужасно они влияют, как алкоголь или сигареты.
А вот курение во время грудного вскармливания уже не так плохо для ребёнка, лучше кормить грудным молоком и при этом курить, чем кормить смесью.
Дженни Просветленный (36765) 7 лет назад
Жена брата моего мужа курила во все 3 беременности. И кормить грудью не могла долго, т. к. очень хотелось много курить.
Дети без сильных отклонений, но болеют часто. Это факт.
Знаю 2 примера детей, у которых астма, но там родители курили ПРИ них, т. е. дети дышали дымом.
Я курила оба раза при кормлении грудью. Но в беременности бросала полностью. Как-то само собой.... Дети здоровы. И очень редко болеют.

А сейчас вот не курю уже 2,5 года и вам советую)
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
очень интересно, откуда вы знаете много примеров, когда женщина принимала наркотики родила здорового ребёнка? это невозможно по законам биологии без серьёзного лечения. такие случаи есть, но их крайне мало в медицине и вряд ли все они сконцентрировались в вашем личном опыте.
чтобы говорить о вреде куоения для плода нужно обладать статистикой, а не личным опытом. потому что все роды индивидуальны, и никто не может ради эксперимента рожать пять детей с курением и пять без курения, чтобы их вырастить и сделать выводы. опыт подруг тоже не годится, потому что у нас не миллион подруг и у каждой подруги свой организм, на здоровье ребёнка помимо курения влияют многие факторы и оценить их можно только в статистике.
сейчас к счастью нет таких массовых случаев, чтобы неродивые мамаши курили в беременность и при малышах, это редкость. поэтому подавляющее большинство рожениц от курения отказываются. и у них всё нормально с детишками. судить можно совсем уж о криминальных случаях
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Со статистикой согласна. Но откуда брать примеры, как не из личного опыта, если врачи всех пугают?) Я лично слышала от трех врачей в разные периоды и в разных ЖК о болезнях, якобы, от курения, которые проявляются только (!) от генетики. Откуда столько примеров и опыта? Сама работаю в медицине и считаю, что на отклонения в 90% случаев влияет физиология. Почему? О защите ребенка в животе матери говорит биология (я именно о биологии, а не научных статьях в интернете) и мои личные "не статистические и не принимаемые в расчет" примеры.) Здорового ребенка в плане здоровья (!) Я видела как минимум у двух наркош за последний год. Про психическое здоровье я не заикаюсь, т. к. о нем не в курсе.
Светлана Просветленный (47838) врачи просто так от фонаря никого не пугают. им было бы выгодно, например, в сговоре с фармацевтами говорить, что курить при беременности можно, если принимаешь соответствующие детоксы. это отчасти правда. но по сути ложь. так что выгоднее было бы солгать для наживы. они к счастью этого не делают. почему? им мешает (помимо совести) СТАТИСТИКА, клиническая и научная, с ней не поспоришь. у наркош дети страдают на функциональном уровне, это проявляется не всегда в первый же год, главные негативные последствия: сбитый иммунитет и заложенная в организме зависимость от наркотиков. я упрощённо говорю, но на биохимическом уровне так и есть. у детей наркоманов (и мужчин, кстати, тоже!) совсем другая реакция организма на наркотики, алкоголь и даже на многие лекарства. непредсказуемо, как такой ребён
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Источник: берегите здоровье детей
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Сайт у меня с телефона не открылся, но полагаю, что там ужастики о гипоксиях, заячьих губах и прочих проблем физиологии, которые горе-врачи приписывают курению. Я просила без страшилок :) Только примеры из личной жизни
Кто-то С чем-то Мастер (2014) 7 лет назад
Пожалейте ребенка, не травите дымом. Пусть даже здоровее всех будет.
Schwimmmeister Просветленный (39987) 7 лет назад
Знакомая, бывшая наркоманка, обе беременности курила и с первым даже какой то наркотик пару раз принимала, какой не знаю правда. Детки, ттт, уже большие.. вообще не помню чтобы особо чем то болели. Сейчас оба в школе и учатся хорошо. ..да и она сама взяла себя в руки, работает, к наркотикам, насколько я знаю, больше не притрагивается много лет.
Рыжая БесТиЯ Знаток (432) 7 лет назад
Подруга всю беременность прокурила. Здоровый малыш родился, умный растет, спокойный. Вторая подруга не курящая - ребенок истероид. Я тоже не курящая - спокойный ребенок.
Натали Мыслитель (5485) 7 лет назад
Лежала на сохранении, познакомилась с девушкой, она курила Беломор!!!! Представляете? При этом, довольно часто. Всю беременность. Меня это ужасало. Сама я бросила, как только узнала, что беременна. Итог- нашим сыновьям уже по 22 года ( общаемся до сих пор). Мой болел все детство. Кто где подумал чихнуть- мы уже с температурой. Учился средне. Ее- в жизни ничем не болел ( тьфу- тьфу), золотая медаль в школе, отлично закончил университет. Это я к чему- непонятно, что от чего зависит.
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) 7 лет назад
Свекровь все 4 беременности курила. Конечно ребята не идеальные, но совсем дураков нет, все учились хорошо и адекватные. А вот одна наша знакомая тоже так решила сделать, в итоге ребёнок родился сильно недоношенным и отстаёт в психическом развитии. Причем довольно серьёзно: ( Есть одна общая черта - никто из них не смог кормить дольше 6 месяцев. Но сейчас вообще есть тенденция отказа от ГВ, фигуру они типа берегут
Фото-Леди Оракул (54138) 7 лет назад
зачем вам чужие истории. это ваш дом, ваш ребенок. сделайте все возможное для него
Евгений Рогожин Мыслитель (5070) 7 лет назад
Все гинекологи знают, что у курящих рожениц, как правило дети рождаются ущербными: мертворожденными, недоношенными, со слабым иммунитетом. Дети рождаются нервными, раздражительными, с плохой памятью, поэтому плохо учатся в школе. Замечено, что в курящих семьях дети рождаются с онкологией или с циррозом печени. Конечно, бывают случаи, когда у курящей мамы, рождается более менее внешне здоровый ребенок. Но когда он станет взрослым, то его легко заставить курить, например, в армии или в институте, когда он окажется в коллективе, где все курят. Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, импотенция и болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором