Очередной самообман и почему мы так переживаем за отсутствие любви?

*KaiZeR* Мастер (1203), закрыт 7 лет назад
Люди рождаются, изменяют мир, оставляют потомство и умирают. Каждый человек имеет свою природу. Природа- это та сила, которая раскрывает всю сущность человека и определяет его естественные потребности. У человека их всего несколько:
•Потребность дышать (жить)
•Потребность получать удовольствие и/или оставить потомство
Это возможно слишком строгое определение, но это правда.

Давайте посмотрим, как еще протекает жизнь людей и какие процессы в нем творятся. Люди учатся и работают. Люди летают на самолётах, ездят на машинах и в метро, плавают на кораблях. Питаются в кафе и ресторанах. Занимаются спортом, ходят и выступают в театре и кино. Пользуются различными услугами и товарами. Люди рисуют, конструируют, изучают, творят, мыслят, помогают, воюют, убивают. Все перечисленное поддается определенной логике и последовательности жизненных процессов. Например, если взять в пример посещение кафе, то логикой здесь можно назвать: потребность организма в приеме пищи-> тем достигается нормализация функций организма-> и следствие всего этого получение удовольствия (определенное природой). Если взять в пример покупку какого-либо товара, например, бытовой техники, то логикой здесь служит следующее: это выполнение определенной функции в доме-> тем самым освобождает человека от рутины-> и следствие этого получение удовольствия (от безучастности в труде). Но есть в мире что-то, что очень сложно поддается объяснению и какой-то логической последовательности. Я говорю про еще одну природную потребность, потребность любить.

Мы часто задаемся вопросом почему мы не можем найти свою любовь или почему она от нас уходит, но мы редко задаемся вопросом почему мы испытываем такую потребность в ней. Несомненно, это заложено природой в нас, потому что ею же предначертано, что каждое существо в этом мире должно иметь свою пару, и так даже в библии описано («каждой твари по паре»). Отсутствие родного человека вселяет ужасный страх одиночество в наших сердцах, но откуда растут корни его? Почему же все-таки нам так необходимо иметь рядом с собой любимого человека? Важно понять, что каждый человек обладает определенными свойствами, чертами характера и повадками, начиная от мелких деталей, как фасона рубашки, цвета глаз, манер до умения подбирать слова в своей речи и великодушных качеств. Но во всем этом не следует забывать, что некоторые плохие качества так же могут сыграть на руку их обладателю, т. к. люди видят в плохих вещах проявление оригинальности и независимости, что часто отсутствует в них самих (речь в частности идет о слабом поле). Таким образом мы выяснили, что каждый человек – это объект с определенной комбинацией свойств. А ищем мы человека, который восполнит пробелы в нас самих, свойствами, которыми мы не обладаем, но обладает другой человек. Тем самым мы обогащаем свою жизнь и делаем ее полноценной, что вызывает естественным образом чувство счастья, а значит удовольствие (природная потребность).

Что это все значит?

Давайте капнем глубже? И все равно мы не видим четкой картины. Почему человек не может жить один? Потому что человеку необходим противоположный пол! Опять же природной заведено так, правда?! Правда! И вот мы подошли к заветной, второй, самой что ни есть естественной потребности человека. Это необходимость обусловлена желанием совокупляться, это секс. Это желание генерирует новое поколение человечества с момента их зарождения. От совокупности любви и секса люди обретают наивысшее наслаждение в этом мире и не удивительно, что именно это комбинация становится главной и ключевой целью в жизни каждого человека. Да, дорогие друзья, все уходит в корни самой важной потребности- потребности удовольствий, а именно потребности секса и рождение будущего поколения. Все остальное в нашей жизни сплошные условности.
Дополнен 7 лет назад
Что рождает любовь?

Каждый человек рождаясь в этом мире носит в душе слепок ключа, дарованный природой. Он является неким хранилищем всех его добродетелей и пороков. В течении всей жизни, пытаясь найти свое счастье, мы пробуем вставлять этот ключ в разные замки с надеждой найти тот самый для которого наш ключ был изготовлен природой или может другой внеземной силой. Почему молодой человек влюбляется именно в ту девушку из нескольких миллиардов других?
Потому что:
•Он познакомился с ней -> она общительная
1)Она легко пошла на контакт
2)Она приманила своей внешностью

•Он общался с ней-> потому что она интересная
1)Она смыслит в жизни
2)Она умна
3)Она тонко чувствует людей
4)Она искренна
5)Она справедлива
6)Она с чувством тонкого юмора
7)Она изысканна
8)Она порядочна

•Он смотрел на нее -> потому что она красивая
1) У нее красивые черты лица
2) Она мила
3) Она женственна
4) Она нежна
5) У нее красивые ноги
6) У нее замечательная грудь
7) У нее утонченные руки и прелестные пальцы
8) У нее красивая фигура
9) У нее замечательная улыбка
10) У нее оригинальный вкус
11) У нее волшебные глаза
•Он трогал ее -> потому что она приятная
1)У нее нежнейшие руки
2)У нее жаркое тело
3)У нее необычайная сексуальная энергетика
Дополнен 7 лет назад
Факторов довольно много, но их не настолько много, чтобы не найти эту комбинацию («секретную формулу») в других нескольких миллиардах. Люди в большинстве своем ограничены в выборе, т. к. живем в той социальной среде, что называется «работа-дом-работа-прогулка в выходные» и так по кругу. Это немаловажная преграда на пути к поиску своего счастья. А если еще и городок маленький, то поиски могут затянуться на долгое время. И вот наш молодой человек терпит неудачи на протяжении всей жизни. И вот однажды, к годам ближе тридцати, когда ему кажется, что вот-вот счастье на пороге, на расстоянии протянутой руки, в этот момент судьба отвешивает ему очередной фингал. Она сказала ему: «нет, все хорошо, все в тебе замечательно, с тобой интересно, весело, но ты не в моем вкусе». Конечно после этого человек переносит душевный шок, как это бывает часто в делах сердечных. Как же так думает он, я прожил столько, столько всего пережил, столько перенес неудач, провалов, а судьба снова меня наказывает. «Это что же? Снова мне лет тридцать прожить нужно, чтобы встретить такую же? А встречу ли я такую? Конечно не встречу! Что же делать? Я погиб» - так они часто думают. Да, много молодых людей с головою кидаются в омут, не замечая часто предупредительных намеков от дам, что серьезных отношений быть не может. Но что же им делать, почему они так несчастны в личной жизни? Давайте посмотрим со стороны женщин. Им важно в мужчинах следующее:

1)Мужественность
2)Заботливость
3)Щедрость
Что касается мужественности- это не только образ охотника, но и внешний образ сильного самца (о да, особенно его рост). В заботливости мужчины женщины ищут любовь к себе как к родному человеку и к будущему потомству. Щедрость можно определить, как уверенность в завтрашнем дне, но и как дополнительную добродетель.
Дополнен 7 лет назад
Из всего этого можно заключить, что женщине меньше нужно от своего избранника нежели мужчине от женщины. Но все они сталкиваются с одним и тем же- они находятся в постоянных поисках, порой всю свою жизнь.
Дополнен 7 лет назад
Почему мы страдаем от любви?

Страдаем часто мы от безответной любви. Так обидно осознавать, что мы влюбляемся в людей, которые не могут нам ответить взаимностью, но больше обидно, что они в этом не виноваты. Они не виноваты, что мы пытались открыть сердце человека своим ключом, предназначенным для другого сердца. Мы готовы отдать за них все, а они взамен ничего? Не самая приятная картина не так ли? Чем дольше мы храним этот ключ в нашем сердце, тем больше крепчает наша любовь. А когда встречаем человека, стоит ему несколько открыть свою душу, мы обманываемся (и даже понимаем, что это обман), но осознанно проливаем на него всю свою скопившеюся за это время бурю любви. А потом еще и смеем обвинять его за неудачную попытку. Мы боимся одиночества. Мир в котором мы живем полон печали и радости и всем этим насладиться можно только вместе. Возможно для женщин достаточно провести жизнь с любимым чадом, но все-таки для полноценного счастья нужная полноценная семья. Человеку важно, чтобы его понимали и ценили, восхваляли. Человек создан природой, чтобы воздействовать на этот мир, но не бесцельно, а именно ради своего небольшого мира, мира своей семьи, поэтому для него так важно обрести ее. Поэтому человеку невыносимо одиночество.
Лучший ответ
лиска Искусственный Интеллект (102698) 7 лет назад
Не знаю для чего так бывает у людей.
Чтобы жизнь медом не казалась. ) Прижмет до хруста в костях, чтобы почувствовать, как не хватает воздуха. И это тоже её краски.
Можно почитать у больших великих и тех, кто старше, их мысли, близкие к этой теме.
ну вот, например..
Роберт Рождественский .

Приходить к тебе...
A. K.

Приходить к тебе,
чтоб снова
просто
вслушиваться в
голос;
и сидеть на стуле,
сгорбясь,
и не говорить ни
слова.
Приходить,
стучаться в двери,
замирая, ждать
ответа...
Если ты узнаешь
это,
то, наверно, не
поверишь,
то, конечно,
захохочешь,
скажешь:
"Это ж глупо
очень..."
Скажешь:
"Тоже мне -
влюбленный!" -
и посмотришь
удивленно,
и не усидишь на
месте.
Будет смех звенеть
рекою...

Ну и ладно.
Ну и смейся.
Я люблю тебя
такою.
Остальные ответы
Ангелинка Мыслитель (9799) 7 лет назад
Очень всё логично. Потребности, да. Но и инстинкты работают. Так а в чем, собственно, суть вопроса?
*KaiZeR*Мастер (1203) 7 лет назад
Ну инстинкты и природные потребности я не особо разделяю на разные понятия. Вопроса как такого нет, но мне интересно понять разделяете Вы тоже эту мысль. К сожалению мне пришлось в ДВА с половиной раза сократить свой текст. Все не влезло.
Ангелинка Мыслитель (9799) Абсолютно согласна. Любви нет.
Вхо Дют Мастер (1301) 7 лет назад
Отвечать не надо я так понял
*KaiZeR*Мастер (1203) 7 лет назад
Вы не поверите в определении любви я выявляю единственный аргумент - это секс. А от секса зарожденного именно из класса любви ( потому что может быть секс ради секса- это нормально) проистекают остальные добродетели человека, в том числе и забота. Все очень тесно взаимосвязано. Все наши душевные порывы к человеку вызваны из глубоко скрытой потребности совокупиться с человеком.
*KaiZeR* Мастер (1203) Это в ответ на ваше письмо на e-mail
алекс ш Профи (598) 7 лет назад
кажется Фрейд?
алекс шПрофи (598) 7 лет назад
нет?
*KaiZeR* Мастер (1203) Мыслил и писал я, но не исключаю, что вектор мысли схожий
Oleg Rotkov Мастер (1035) 7 лет назад
Ну да так и устроена жизнь, а вам не лень все было это писать?
*KaiZeR*Мастер (1203) 7 лет назад
нет, к сожалению пришлось сократить текст в 2,5 раза
*Ватруша* Просветленный (20612) 7 лет назад
*Я хочу любви, а её нет*. (А. Каренина.)
Енот Полоскун Знаток (292) 7 лет назад
Ох, я как будто побывал на уроке психологии

Вы вроде задали вопрос, и вроде на него ответили, что добавить даже не знаю.
Вообще советую не запариваться с этой темой. Вдруг в любви вообще никакой логики нет :D
Может это такой хитрый прием природы чтобы люди хотели размножаться и эволюционировать)
ТАТЬЯНА БОБОВА Ученик (108) 7 лет назад
ДА! ВЫ ПРАВЫ! НО ЧАСТО ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ С НЕЛЮБИМЫМИ ИЗ-ЗА СТРАХА ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ В ОДИНОЧИСТВЕ...
Партнёр. Просветленный (47526) 7 лет назад
Думаю, что любовь есть. Почему? По востребованности. Другое дело что подразумевается под этим. Секс - это просто грань этого понятия. Тут немного шире. На уровне инстинктов.
Фото-Леди Оракул (54138) 7 лет назад
много букв. это не написано, а списано
*KaiZeR*Мастер (1203) 7 лет назад
Написано мной
*KaiZeR* Мастер (1203) И мысли мои
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
нужно всё разделить -чувства отдельно, (хоть любовь, хоть ненависть,..), а свои страхи. как то -боязнь одиночества-отдельно. И не смешивать эти понятия.
Aleks Nots Просветленный (22647) 7 лет назад
Не все переживают.
Но у тех, кто не переживает, меньше шансов оставить потомство, потому, что потомство довольно сильно кореллирует с любовью.
Поэтому в популяции более высокий процент переживающих.
Пачков Евгений Знаток (449) 7 лет назад
ну у меня например нет потребности любить) да и быть любимым тоже в принципе) каждому свое как говорится)
Просто Юра Искусственный Интеллект (257242) 7 лет назад
Любовь--это совершеннейшее оружие Бога. Если Он хочет наказать человека то лишает его любовью разума. Но это и великая награда, только ее никто не заслуживает.
средь бела дня Просветленный (24230) 7 лет назад
извини - текста испугалась - читать не стала. отвечаю на шапку - человек начинает чувствовать себя одиноко, когда никого нет рядом. все друзья, рано или поздно, - обзаводятся семьями и проводят большую часть свободного от работы времени там, а уже не с тобой
Viktor D`kov Мастер (1194) 7 лет назад
Философия. А может демагогия?
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Вы великолепно сказали:" Каждый человек рождаясь в этом мире носит в душе слепок ключа, дарованный природой. Он является неким хранилищем всех его добродетелей и пороков."
В этом Мире многим не хватает Любви... Может потому, что в Душе она ещё не проснулась? Сначала дать, и лишь потом получить... Отдавая Любовь, не оскудеешь...
Alex PlazaОракул (64396) 7 лет назад
Доброго солнечного дня! Прекрасного настроения! Рад, что вы здесь)))
Asha Искусственный Интеллект (174968) И Вам чудесного дня! Рада Вам!