Почему покупают зеркалки canon? Матрица хуже, чем у Nikon, видео хуже чем у беззеркалка.

hans ghots Ученик (89), на голосовании 7 лет назад
Что в них хорошого? Автофокус? Дополнительные функции?
Дополнен 7 лет назад
Творческих фильтров больше и поворотные экранчике почти везде?
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803167) 7 лет назад
... чувствуется какая-то личная обида на Canon..
Что с вами сделали изверги в сервис центре?
расскажите нам, не стесняйтесь..
♢_♢Просветленный (36859) 7 лет назад
Могли и не в СЦ обидеть, у меня вот, тоже есть личная жертва: как-то спросили, чем снимаю... через неделю предъявили претензии, что камера ужасная, объектив мылит и т. д. мол это моя вина "своими снимками ввожу в заблуждение" . теперь всегда метаданные затираю)))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803167) ...ещё хорошо паспорт иметь с "альтернативными" ФИО...
Батик Искусственный Интеллект (104428) 7 лет назад
Красная вставка у спуска просто БЕСИТ!!!!
magistr Высший разум (141532) 7 лет назад
"Творческие фильтры" - ты о чем, о цветовых схемах? так стандартная на все случаи жизни, все остальные - забыть...
Нормальные фотографы пользуются мануальными настройками, вам этого не понять...
А выбор системы - это выбор религии, если так больше нравится, тут уж кому что ближе к сердцу.
Могу сказать что в некоторых ситуациях мой Canon 600D справился получше чем Nikon D7000 или Sony A77. То-есть в тех видах съемки что мне важнее моя камера справляется лучше. Всё.
Свиной Хранитель Просветленный (35914) 7 лет назад
Я тоже не понимаю, почему все покупают Canon. Наверное потому, что их полтос 50/1.8 и бюджетная оптика дешевле, чем у конкурентов.
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
А потому что в создании фотографии от камеры, оптики и прочего, что можно купить, зависит всего процентов двадцать. Остальное зависит от того, что купить нельзя... так что, измените в этих двадцати процентах даже на одну десятую (а разница между матрицами много меньше), никто и не заметит.
В Лучах Авроры Гуру (2728) 7 лет назад
Вот именно, что по видео и фокусировки среди зеркальных фотоаппаратов canon лучше. А если сравнивать фото, то отличия будут, но по этим отличиям не получится сказать, что одно фото лучше, а другое хуже. И по шумности Никон и Кенон одинаковые. Кроме старых младших моделей Кенон.
Ελενη Искусственный Интеллект (184637) 7 лет назад
Почему покупают? Значит кому-то нравятся по разным причинам. Я их не покупаю :)
Соловей Оракул (71353) 7 лет назад
Многим людям нравится им работать, почему бы и нет?
Если бы единичка стоила дешевле д3-го или хотя бы на уровне, я мог бы быть его поклонником, а так я поклонник других четырёх производителей и ничего не имею против кенона.
Hot Heart Оракул (57734) 7 лет назад
А Pentax еще лучше, чем Canon и Nikon вместе взятые. Но его покупают намного меньше. У Canon лучше раскрутка, реклама, много пыли в глаза. Как в старом анекдоте: - Так это же гавно! но зато как вкусно приготовлено!
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 7 лет назад
Почему ходят на концерты Укупника, Сукачева? По сравнению с другими они вообще петь не умеют!
Самый День Оракул (99181) 7 лет назад
Забудь

это вчерашний день

Сони рулит нынче. Посмотри какие матрицы используют все фотики. От СОНИ, от неё родимой.

Кенон и Никон - это просто ИНЕРЦИЯ.