Почему на ходу дергается машина, ваз 2109
Дополнен
Машина дергается на ходу когда добальяешь газу и начинает стрелять карбюратор
Карбюратор или инжектор? Если карбюратор то чистить либо датчик холла на трамблере .
Если инжектор там много всего может, датчик коленвала, насос топливный, дроссель забит, регулятор холостого хода, датчик положения заслонки
Марина, надо подробней все описать.
Множество проблем ...и неисправностей ..двумя словами не описать.. причины и неисправности ..окей гугл!
если карбюратор-на разгоне
винт воздуха подзакрути
Чего то боится)) наверное! вы по аккуратней там!