Оформление осаго на б/у автомобиле
Купил вчера ладу гранту 1.6(87л. с) выпуск декабрь 2013 года, получил от прежде но владельца договор, птс и свидетельство о регистрации . автомобиль первый, для оформление осаго нужно будет пройти то, могут ли у меня возникнуть проблемы из за документов?
для получения осаго нужен талон тех осмотра.
может предыдущий владелец отдал его с документами?
В любой страховой за отдельную плату вам сделают диагностическую карту
Нет, при ТО не важен владелец авто, карта выдается именно на саму машину. Если по технике не будет проблем, то и пройдете сразу.
Я страхуюсь в Ресо, у них свои пункты ТО, и там-же страховку делают, никаких проблем несколько лет не было. Что-бы всё лампочки работали, огнетушитель и знак аварийной остановки, а так не придераются.
У вас скорее проблемы на ТО возникнут чем с документами.
Пройдете ТО - получита талон тех осмотра. И с этим талоном идите в страховую оформляться.