Транзистор . Схема тестера DT9205A EX-L . Маркировка платы SLD 9205-10

Алексей Uss Мастер (1374), закрыт 7 лет назад
Внизу слева транзистор полевой с управляемым п н переходом (JFETтранзистор) SST113. Вопрос: Критично ли для этого транзистора в этой схеме напряжение отсечки ?
Дополнен 7 лет назад
http://www.kephost.com/images/2014/12/19/SLD9205-10b4ff6.jpg

выше ошибся, вот правильная схема
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271100) 7 лет назад
Прошу пардону... по ссылке нет ни одного полевика... Схема не та?
Если отсечка будет другая, то это как то можно скорректировать либо подпором, либо шунтом.
Посмотрел исправленную схему.
Возник вопрос о токе заряда емкости затвора. При крутом фронте его просто прошибет.
А вот с отсечкой... боюсь вас расстроить. Судя по схеме, отсечка тут важна. И очень важен ESR затворного конденсатора. Который С2.
Обосновываю:
нет ни одной цепи установки (делителя) на затвор. Стало быть, надежда на стабильность производителя транзистора. Ну нет там никакой стабилизации.
Если операционник работает как Шмидт, то беру свои слова взад. Тогда отсечка - пофигу.
Могу ошибаться. Знающие меня поправят.
Алексей UssМастер (1374) 7 лет назад
нижняя ссылка
Алексей Uss Мастер (1374) на 113 транзисторе этом отсмечка 0.5-3 вольта ...я поставил BF245C у него отсечка 3-7. Вроде работает
Остальные ответы
Dudu Знаток (277) 7 лет назад
Прошу пардону... по ссылке нет ни одного полевика... Схема не та?
Если отсечка будет другая, то это как то можно скорректировать либо подпором, либо шунтом.
Посмотрел исправленную схему.
Возник вопрос о токе заряда емкости затвора. При крутом фронте его просто прошибет.
А вот с отсечкой... боюсь вас расстроить. Судя по схеме, отсечка тут важна. И очень важен ESR затворного конденсатора. Который С2.
Обосновываю:
нет ни одной цепи установки (делителя) на затвор. Стало быть, надежда на стабильность производителя транзистора. Ну нет там никакой стабилизации.
Если операционник работает как Шмидт, то беру свои слова взад. Тогда отсечка - пофигу.
Могу ошибаться. Знающие меня поправят.