Можно ли давать молоко БРИТАНСКОЙ кошке?

В интернете пишут что нельзя :( ! моя кошка очень хочет молока!!! когда мы покупаем молоко и ставим на пол пакет с продуктами, моя кошка его протыкает и пьёт! :(((

Если поить кошку молоком, она может заболеть! Как и у некоторых людей, у взрослых кошек недостаточно фермента лактазы для переваривания лактозы из молока, что вызывает у них рвоту, диарею или газообразование.

Порода-то тут пр чём? Или вы думаете, что у бритов какое-то особенное пищеварение? Если нет поноса, пусть пьёт.

Нельзя, у кошек нет ферментов которые усваивают молоко. В итоге результатом будет понос.

Некоторых кошек с молока поносит. Если переносит нормально то можно давать.

Не стоит, лучше кефир/ряженку/снежок/творог