Как починить форд фокус 2 2008 1,6 пробег 2500000, после сильных морозов стал дергаться на разгоне, но только когда
движок хорошо прогрет, на холодный не дергается первых 5-10 км, менял свечи чистил дроссель, диагност никуя не понимает в чем прикол, на форумах люди с 2013 года до сих пор не нашли ответ на этот вопрос как починить эту гниду
Давление топлива мерили? Сколько качает?
При пробеге 2.500.000 он еще ездит?
Вечная болезнь Чпокусов это бензонасас, а вы видимо еще и с менее 1/3 бака иногда ездите. вот он и крякает
фильтр топливный менял? Воошпе, если дергается на разгоне, не факт, что дрыгло, я бы подумала, что коробка пинается, ну если автомат. А вообще, судя по пробегу.. это не японец так насиловать машину, чпокусу с таким пробегом в утиль пора. он одноразовый.
Лечить его надо начинать с диагностики... и записи параметров в движении, после чего можно проанализировать запись, возможен сбой в работе фазорегуляторов, возможно воспламенение не равномерное... или поищи по сервисам не просто диагностов-ошибочников, а именно тех кто работает на мотортесторах, (см мотортестор постоловского)