Нужно ли удалять зубной камень? Ведь от этого страдает эмаль зуба.

Валерия Орлова Мудрец (10940), закрыт 5 лет назад
Как Вы считаете? Врачи убеждают, что из-за камня может развиться кариес. Но может и не развиться. А вот со сбитой эмалью кариес точно будет. Не убедительно как-то. Налет камня мне никак не мешает и внешний вид не портит.
Лучший ответ
Liz Ivanova Профи (598) 7 лет назад
От зубного камня зубы портятся не меньше
Остальные ответы
3аkолдованный Прuнц Мастер (2415) 7 лет назад
просто с ним некрасиво, зубы желтые
и если че, то пломбу не поставить, по-любому придется этот зуб чистить
Prince Dædra Профи (708) 7 лет назад
Конечно нужно . Эмаль достаточно быстро востанавливается, а сама процедура не наносит ей большого ущерба .
Валерия ОрловаМудрец (10940) 7 лет назад
Вы это серьезно насчет восстановления эмали? Насколько я знаю, она не восстанавливается. Обоснуйте, что Вы написали.
Prince Dædra Профи (708) Я имел в виду искусственное восстановление эмали, не естественное .
Фаина м Оракул (52852) 7 лет назад
вот рецепт от удаления камня другим способом. Купите зубной порощок спитьевой содой. Он такой продается. в него насыпьте 0,5 ч. ложки без верха мелкой морской соли (через кофемолку) и одну таблетку песли вы ребенок или 2 таблетки ТРИХОПОЛА раздробленую если вы зрослый, все смешайте хорошо и чистите этой смесью зубы утром и вечером через месяц у вас не будет НИКАКОГО ТЕМНОГО НАЛЕТА на зубах если каменный налет запущен, а если нет то и 2 недель будет достаточно. Вообщем сами посмотрите
Валерия ОрловаМудрец (10940) 7 лет назад
Эта процедура портит эмаль не меньше. Я пробовала. Пришлось быстро прекратить. Еще не известно, что вреднее.
Фаина м Оракул (52852) вы не правы. Порошок ШЛИФУЕТ эмаль и зашлифовывает трещины в эмали. а снятие камней- это грубоевмещательство в эмаль зубов. я все испытала это на своем муже. Врачи потом спрашивали как ему это удалось. он ответил. у вас камент снимают "фрезой" а тут всего лишь порошком мела
Laura La Просветленный (31306) 7 лет назад
Нужно обязательно. камень это приятная среда для бактерий и кариес или воспаление десны точно не заставят себя ждать, а ещё и запах изо рта.
И современная процедура совершенно не опасна для эмали, не ножом же соскребают. Ультразвук, даже не почувствуете ничего
ольга кирюха Знаток (334) 7 лет назад
зубной камень это больше эстетическое . удаляя его вы удаляете эмаль
ирина константинова Искусственный Интеллект (154553) 7 лет назад
зубной камень это причина для воспаления десны,
Юлия Александрова Знаток (398) 7 лет назад
Зубной камень – это минеральные отложения на поверхности зубной эмали. Как правило, зубной камень представляет собой затвердевший зубной налет (зубные бляшки). обязательно нужно удалять! odont.ru