Кто работал продавцом-консультантом в магазине, как работа, стоит ли устраиваться?

Ekaterina Мыслитель (8590), закрыт 6 лет назад
Моему парню предложили работу в бутике продавцом консультантом, график работы 2/2, оклад 30000+% с продаж, я его отговариваю, потому что это целый день на ногах+ не обеда нормального нет, не в туалет лишний раз не выйти, все время в зале стоять нужно. Из-за этого с ним поругалась сильно. Как Вы думаете стоит ли ему пробовать туда устроиться или продолжать его отговаривать?
Лучший ответ
Victor Ученик (194) 6 лет назад
Я на заводе работаю аппаратчиком - оператором с зар платой 60к рублей, график 2/2 (день, ночь), идеальный график. Дают нормально поесть, можно со своим садком прийти и 3-4 раза поесть, или в столовую 2 раза. Сама по себе профессия не трудоемкая, сиди за компом да за процессами следи.

Ладно, насчёт этой работы. Работал у меня сын продавцом консультантом, поработал 2 недели и ушёл, к тому же не заплатили с продаж.
Пускай твой парень сходит на собеседование, узнает про все нюансы, про перерывы на еду и тд. Если хочет пусть идёт.
А так, как мужик мужику скажу ( ему явно уже за 20 ) - пускай он ищет стоящую работу, с перспективами и ростом, ему на это надо целиться и уже сейчас решить где он хочет зарабатывать. А не гнаться за высокими зар платами и временных работ типо продавца консультанта. Так ему и скажи. А то время идёт, и надо смотреть в будущее, а не на временную зарплату.
EkaterinaМыслитель (8590) 6 лет назад
Спасибо большое за развернутый ответ, Вы мне очень помогли
LarissaГуру (2651) 6 лет назад
А в чем заключается Ваша работа? Где можно обучиться? Мой сын через 2 месяца демобилизуется из РА. Я его тереблю, чтобы думал, куда пойдет учиться/работать, а он как-то в это не особо вникает. Хочет быть филологом или лингвистом, а я боюсь, что с его "тягой к знаниям" будет перебиваться редкими случайными заработками, если вообще поступит на эти специальности.
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
И правильно, пусть идет на завод
Super girl Мудрец (12004) 6 лет назад
Оклада не бывает в таких магазинах, это наебалово. Если возможность есть, не идите туда. С другой стороны может ему деваться некуда, образования нет, то деваться некуда.
Владимир ПетровичЗнаток (282) 6 лет назад
тебя походу уже набывали хахаха
Super girl Мудрец (12004) Ахахаха, петушок.
ваысотлд фыовааыфдщовПрофи (620) 6 лет назад
У нас и с образованием в консультанты идут 95%
Super girl Мудрец (12004) С пту?
NWquizes Знаток (253) 6 лет назад
Мне кажется не стоит туда устраиваться так-как это неблагодарная работа ты работаешь много а денег мало
MaryShelley Мудрец (15316) 6 лет назад
смотря, какие у него перспективы (образование, опыт и т. д), есть ли еще варианты. лучше продавцом-консультантом, чем вообще без работы сидеть. а так да, работа тяжелая.
Ева Каталоне Мыслитель (5208) 6 лет назад
Если есть возможность попробовать то пусть пробует если хочет.
Elena Профи (553) 6 лет назад
продавец-тот же грузчик, что продает то и таскает... а не просто стоит на ногах... как охранник
Карина КарининаЗнаток (403) 1 год назад
А я бы лучше продавцом была чем охранником
Владимир Петрович Знаток (282) 6 лет назад
Все логично, ведь не будет времени на обед, не будет хотеться писать и какать. График 2/2, 2 денька терпит, а потом 2 дня дома наедается и накакивается. И вообще мужик сам решит.

Можете не благодарить.
Валентина Ковалёва Знаток (257) 6 лет назад
Отговаривай! Главное - это семейное счастье, а оно невозможно если мужчина работает на такой работе.
Карина КарининаЗнаток (403) 1 год назад
Почему?
Юридическая консультация Мыслитель (7651) 6 лет назад
Если в Вашем городе средняя зарплата 15-20 тысяч - хорошая работа.
Если много вакансий от 50 000, выбирайте по душе.
Юридическая консультацияМыслитель (7651) 6 лет назад
Да, и оклад, наверняка при определенных условиях.
Вроде выручки в 100 000 в сутки.

Рекомендую сразу купить Трудовой Кодекс и внимательно изучать условия труда.
Джульетта Блэйковна Профи (775) 6 лет назад
Работала продавцом, первый год нормально, потом уже тошнит от людей этих