

Кто работал продавцом-консультантом в магазине, как работа, стоит ли устраиваться?
Моему парню предложили работу в бутике продавцом консультантом, график работы 2/2, оклад 30000+% с продаж, я его отговариваю, потому что это целый день на ногах+ не обеда нормального нет, не в туалет лишний раз не выйти, все время в зале стоять нужно. Из-за этого с ним поругалась сильно. Как Вы думаете стоит ли ему пробовать туда устроиться или продолжать его отговаривать?
Я на заводе работаю аппаратчиком - оператором с зар платой 60к рублей, график 2/2 (день, ночь), идеальный график. Дают нормально поесть, можно со своим садком прийти и 3-4 раза поесть, или в столовую 2 раза. Сама по себе профессия не трудоемкая, сиди за компом да за процессами следи.
Ладно, насчёт этой работы. Работал у меня сын продавцом консультантом, поработал 2 недели и ушёл, к тому же не заплатили с продаж.
Пускай твой парень сходит на собеседование, узнает про все нюансы, про перерывы на еду и тд. Если хочет пусть идёт.
А так, как мужик мужику скажу ( ему явно уже за 20 ) - пускай он ищет стоящую работу, с перспективами и ростом, ему на это надо целиться и уже сейчас решить где он хочет зарабатывать. А не гнаться за высокими зар платами и временных работ типо продавца консультанта. Так ему и скажи. А то время идёт, и надо смотреть в будущее, а не на временную зарплату.
Оклада не бывает в таких магазинах, это наебалово. Если возможность есть, не идите туда. С другой стороны может ему деваться некуда, образования нет, то деваться некуда.
Все логично, ведь не будет времени на обед, не будет хотеться писать и какать. График 2/2, 2 денька терпит, а потом 2 дня дома наедается и накакивается. И вообще мужик сам решит.
Можете не благодарить.
2/2 не так уж и сложно
Работала продавцом, первый год нормально, потом уже тошнит от людей этих