При загрузке Windows 7 64 грузится биос phoenix securecore setup utility САМ, без нажатия на F8 и пр. Что делать?

Игорь Y Профи (969), на голосовании 7 лет назад
Загрузился этот биос с жутким пиканием, пикание прекращается, если нажать на F2. После F2 появляется сама табличка. После нажатия на "сохранить и загрузить систему" она вылезает снова. И только после того, как нажал на "не сохранять изменения" (точно не помню, кажется, так) - то стала, наконец, загружаться Windows. Боюсь выключать ноутбук, вдруг снова выскочит, а зайти в систему уже не получится... Что можно сделать? В биос последний раз заходил больше года назад.
Голосование за лучший ответ
dr_ abadan Оракул (62959) 7 лет назад
В БИОСЕ выстави safety mode
Ланфрен☜Z❶V☞ЛанфранИскусственный Интеллект (137247) 7 лет назад
по ходу биос обновить надо...
it-self.ru Гуру (4251) 7 лет назад
попробуй скинуть BIOS до заводских настроек
Игорь YПрофи (969) 7 лет назад
В этом биосе какой будет порядок действий, если так сделать?
Ник ЛитвинцевЗнаток (267) 7 лет назад
а такое вопще возможно? Ето же сердце ПК
it-self.ruГуру (4251) 7 лет назад
Конечно можно, есть несколько способов:
1) с помощью перемычки CLRTC
2) вынуть батарейку на некоторое время
3)в самих настройках с помощью Load Defaults BIOS, может отличаться, ищите слово Defaults
Loker Знаток (448) 7 лет назад
может клавиша залипает

p.s у самого такое было
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
// Боюсь выключать ноутбук//-- создайте Образ системы (средствами виндовс) и сохраните на внешнем носителе, ежели опасайтесь, а так смело зайдите в БИОС и выбирайте опции DefaultSetting и сбростье настроек по умолчанию и f10→enter
Ушастик Ученик (124) 7 лет назад
Надо разбираться. Это стандартная реакция - Биос подает сигналы о наличии какой-то проблемы, это так и должно быть. В сети поищите описание сигналов Биоса, и это даст вам ориентировочный ответ - что у вас не так. А уже из этого ищите ответ на следующий вопрос.
Александр Морозов Профи (804) 7 лет назад
В компьютере какие-то очень серьезные проблемы. Нужно менять установки биоса. Лучше всего сбросить их в заводские настройки.
Степан Жуков Ученик (225) 7 лет назад
1сбросьте bios 2 если не получиться переустанови windows))) (в коменты напиши если надо помогу)
Ник ЛитвинцевЗнаток (267) 7 лет назад
Если переустановить винду, биосу както насрать, Windows и BIOS ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137247) 7 лет назад
сбросить биос к дефолтным значениям, их по-моему там три, перейти на первую страницу и выставить время, затем F10 - ок .
и уже в винде выставить время по интернету.
Артем Есипов Ученик (222) 7 лет назад
Попробуй изменить загрузку системы в сaмом биосе, Поставь на CD\DVD
Артём Соколов Мастер (1603) 7 лет назад
перезагрузись и не парься, максимум что тебе грозит опять биос загрузится понастраиваеш параметры загрузки и все будет норм. Там не так много. на крайняк сюда фото вкладок биоса кинешь с телефона
Денис Панов Профи (571) 7 лет назад
сдается мне, что у тебя села батарейка, которая питает CMOS, т. е. микросхему в которой хранятся настройки BIOS. При включении компа BIOS видит чистый CMOS и соответсвенно ставить дефолтные настройки и просит тебя проверить настройки, отсюда и автооткрытие биоса, ты заходишь в биос, выходишь и комп грузиться. И после будет грузиться пока не будет отключено питания компа. После этого опять таже проблема. Чиниться заменой батарейки на материнской плате.
Alex Просветленный (44534) 7 лет назад
Может настройки биоса сбросились по умолчанию и за-за того что батарейка померла как вариант. Попробуй поменяй батарейку на материнке и настрой биос как надо.
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 7 лет назад
1.Меняем батарейку на материнке
2.Шьем новый биос, скачанный с сайта производителя ноутбука и именно от этой модели бука
3. Если 1 и 2 не помогли- отключаем шлейф клавиатуры и запускаем ноутбук.
4 .Если ничего не помогло-прямая дорога в сервис
Виктория Лопухина Ученик (139) 7 лет назад
Попробуй перезагрузить
Ланфрен☜Z❶V☞ЛанфранИскусственный Интеллект (137247) 7 лет назад
по ходу там материнка таво...))
Alex Alex Мастер (1130) 7 лет назад
Выставить настройки и запускать пк :/
Ron Профи (741) 7 лет назад
если бук новый - в сервис. Если нет - жаль, не повезло.