Ванкор: действие охраны (чопа) на участках работ вахтовым методом

<<<Kо$тяр@<< Знаток (337), на голосовании 7 лет назад
На объектах Рос-нефть/Ванкор-нефть есть негласный или хрен знает - офицальный запрет для работяг-вахтовиков на ввоз или вывоз личных ноубуков. охрана может забрать ноут у хозяина, или же ноут должен быть разбит хозяином на месте (на посту, аэродроме)... для Итр есть возможность провести ноут с собой на вахту... Таже история сейчас и с планшетами (в Тарко-Сале уже позабирали)... Законны ли их действия, и как оставить при себе своё имущество при въезде и выезде?
Голосование за лучший ответ
Гражданин России Оракул (53626) 7 лет назад
все нюансы в трудовом договоре, если объект режимный, то всё вполне законно
Андрей Семьянов Просветленный (34843) 7 лет назад
Некоторые нефтедобывающие или золотодобывающие предприятия устанавливают стандарт "о пропускном и внутриобъектовом режиме". Стандарт определяет единые требования к проведению режимных и охранных мероприятий, направленных на защиту интересов предприятия и юридических лиц, которым оказывает услуги в области обеспечения безопасности, от противоправных действий, обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей и поддержание режима конфиденциальности коммерческой тайны, а также недопущение террористических актов, угроз на Объектах. В разделе "требования к персоналу" устанавливаются запреты на пронос/провоз предметов таких как огнестрельное, холодное, газовое оружие и боеприпасы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, отравляющие, ядовитые и радиоактивные материалы, спиртные напитки и спиртосодержащую продукцию в любой упаковке, включая пиво, наркотические, токсичные, психотропные вещества, лекарственные средства без стандартной упаковки, орудия лова, добычи зверя, птицы и рыбы, кино-, фото-, видео- и аудио- (радио) записывающую и передающую аппаратуру, ПЭВМ, «жесткие диски», «ноутбуки», за исключением случаев, необходимых для выполнения служебных обязанностей. О таких запретах вас должны были уведомить заранее перед поездкой. Если не уведомляли и вы взяли с собой н. бук или планшет, то вы можете сдать его на хранение ответственному лицу с заполнением соответствующих бумаг и при выезде с вахты получить обратно. Конечно же требование разбить н. бук является бредом. И напоследок: Согласно ст. 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Фёдор Марочкин Знаток (267) 1 год назад
Тогда как-же право на личное время, (хочу после работы с играть в игрушку, посмотреть фильм итд.) Что то здесь не так.....
А в целом гнилая вся эта компания, шмоны устраивают, обыскивают, запрещают те или иные личные вещи просто дурдом и беззаконие.