Помогите решить задачку с диференциалами))

алёна мотуз Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Материальная точка массы m движется прямолинейно к центру притяжения с силой, величина которой равна (r – расстояние точки от центра, k – коэффициент пропорциональности). Движение начинается с состояния покоя при r = a. Найдите время, за которое точка достигнет центра.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647523) 7 лет назад
Тебе бы само слово "диФФеренциал" научиться грамотно по-русски писать... Глядишь, для разгадывания кроссвордов пригодится... И научись хоть условие целиком и полностью записывать: "... с силой, величина которой равна (r – расстояние точки от центра, k – коэффициент пропорциональности). " Что такое r и что такое k - понятно. А сила-то ЧЕМУ РАВНА?
алёна мотузЗнаток (296) 7 лет назад
и это ответ?? Зачем тогда вообще сюда писать?? Дофига грамотный? Или просто потролить решил? И да, так-то "по Русски", грамотей