Можно ли обрубить электрический кабель соседей, который проложен через мою квартиру?

Кабель соседей идет через мою квартиру, старая алюминиевая проводка. Могу ли я ее демонтировать? P.S.добровольно соседи не хотят перекладывать в обход моей квартиры, ссылаясь на то что их квартира уже отремонтирована и они ничего не хотят менять, Я же в свою очередь не хочу нести ответственность за старую чужую проводку.

Руби нах!!! Скажи не в курсе что случилось и в квартиру не пускай. А Лучше в ЖКХ обратись чтоб перенесли.

Можешь потребовать через суд, с возмещением судебных расходов. При условии, что проводка только в одну квартиру, т. е. обслуживает одного собственника.

это штатная проводка или каким-то кулибиным проложена?
если второе рубите и готовьтесь к суду