Какие продукты можно есть на завтрак, обед и ужин (правильное питание)? Какие продукты можно сочетать между собой?

Виктория Галиневская Знаток (275), закрыт 7 лет назад
Например, на завтрак лучше кушать зерновые, злаки. Вот что предпочтительнее кушать на завтрак, обед и ужин? Можно ли, к примеру, сочетать мясо с рисом или картофелем? Надеюсь, кто-нибудь сможет подробно ответить мне на эти вопросы. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Среда Мудрец (17265) 7 лет назад
Завтрак - крупы (овсянка, кус-кус, пшенка, ячменная каша, льняная и пр, кроме манки)
Обед - мясо (не свинина, не жареное на масле) + гарнир (греча, рис любой кроме белого шлифованного, кус-кус, булгур, макароны из твердых сортов пшеницы и пр.) + овощи (лучше овощной салат заправленный оливковым маслом).
Ужин - мясо + овощи, либо омлет из двух яиц в овощами, либо творог

Мясо с картофелем нехорошо для пищеварения.
Остальные ответы
тащусь от гр.Руки Вверх Мыслитель (7288) 7 лет назад
ты сома лочически подумай. в животе всё перемешается, как бы ты что не сочетала и в какое время не ела. просто соблюдай правила здорового питания. с утра геркулес на воде, пить чистую питьевую воду (сколько хочеться), помимо чая, срка, супа. дольше жевать, не переедать. не есть из микровоновки, не есть перед телевизором, стараться покупать натуральные продукты без вредных добавок, антибиотиков, нитратов, гормонов роста, меньше мясного, меньше жареного, сладостей и мучного в меру.
Виктория ГалиневскаяЗнаток (275) 7 лет назад
В какое-то время перевариваются лучше одни продукты, а в какое-то время лучше другие продукты, тут я не соглашусь с вами
тащусь от гр.Руки Вверх Мыслитель (7288) спорить не буду, я не врач. просто мне кажеться, главнее всего чтобы продукты были как можно более натуральные. остальное ерунда и не имеет большого значения.
Brunnen G Мудрец (14889) 7 лет назад
Я вообще не завтракаю. Мне это больше подходит.
Виктория ГалиневскаяЗнаток (275) 7 лет назад
Ну, завтрак - это обязательное, зря вы так ( Нужно завтракать, чтобы получать энергию на целый день
Brunnen G Мудрец (14889) Чушь, причем полнейшая. Если вы не хотите утром есть, то и не надо. Запомните что все съеденное на завтрак идет сразу в жир.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377909) 7 лет назад
Правильное питание-это то питание, которое соответствует вашей ДОШЕ (сущности).
Например, для ДОШИ ВАТА (лица худосочного телосложения) завтрак должен быть в виде каши с маслом
и сладким чаем с булочкой.
Для ДОШИ ПИТТА (лица нормального сложения) -на завтрак холодная каша, ломтик хлеба с корицей и стакан яблочного сока.
Для ДОШИ КАПХА (лица с излишней массой тела, в простонародье называемые-**жиртрестами**)-завтрак могут пропустить или заменить его яблоком.
Источник: Дипак Чопра **Идеальное здоровье**
Максим Двоеженов Мудрец (10595) 7 лет назад
насчет завтрака то тут все просто лучше всего подходит каша овсяная, чай зеленый.
на 2-й завтрак куриные яйца супер будут идти (белки в основном).
на обед можно что то из горячего (суп, борщ), каши (гречка, рис и макароны что то одно. и буквально пару ложек).
на ужин очень супер подойдет творог, молоко, йогурт.

насчет воды то воды надо пить много!
и питаться через каждые 2,5-3 часа так у тебя не будет голода.
Brunnen GМудрец (14889) 7 лет назад
Еще один участник глобального бреда. Откуда вы беретесь, школа есть такая что ли ?
Максим Двоеженов Мудрец (10595) а что я такое сказал что бы это стало бредом?
Счастливая Гуру (2624) 7 лет назад
утром лучше кушать гречневую и овсяную каши, после них вам долго не будет хотеться есть, на обед рыбу или белое мясо с овощами, ужин овощи или лучше творог/кефир не забывайте заниматься спортом, пейте побольше воды и почистите организм от шлаков и токсинов Полисорбом, чтобы все витамины поступали в кровь
Brunnen GМудрец (14889) 7 лет назад
Что еще за шлаки ?