Кто делал загранпаспорт нового образца в последнее время в Москве, поделитесь советом, куда идти?
На сайте гос услуг начал составлять заявление, но там требуется загрузить фотографию, но у меня только напечатанная 3х4(отсканированную не принимает). Мне теперь нужно идти в фотоателье за такой же фоткой в электронном виде? И вообще куда относить документы?
Там есть выбор: оформить на сайте и лично...
Вот и выбирайте личное посещение...
Александр, здравствуйте!
Позвольте вам помочь. Чтобы оформить загранпаспорт нового образца, вам нужно сформировать анкету на федеральном Портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/10051/1/info). К анкете нужно прикрепить электронный файл с фотографией. Чтобы получить его, рекомендуем попросить фотографа сохранить электронный вариант фото на ваш съемный носитель или отправить по e-mail. Непосредственно для паспорта вам следует повторно сфотографироваться во время личного визита.
Если вы все сделали правильно, система даст положительный ответ, а из госструктур придет сообщение о том, что вы можете лично явиться для предоставления оригиналов документов и проставления подписи на распечатанном экземпляре заявления.
Вы можете узнать о процедуре подробнее здесь: https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_zagranpasport/1.
Рады помочь!
Сходите так быстрей будет. я тоже делала делала и пошла к ним сама. сейчас всё очень просто и быстро