Ширина и высота экрана для визуальной новеллы.

Какая лучшая ширина и высота экрана для визуальной новеллы? Пытаюсь химичить в RenPy и задаюсь этим вопросом. Разве на 800x600 удобно играть?

Может и было удобно, однако на данный момент времени преобладают мониторы с соотношением сторон 16 на 9 (стандарты Full HD(1080) и всё такое). Разрешение. Опять же FullHD 1080 преобладает. Мониторы с более низким разрешением встретить трудно.
Вывод: используйте 1920х1080.

Мне кажется это от от размера и разрешения экрана монитора зависит