Снегоуборщик ест ремень привода шнека

Виви Профи (707), закрыт 16 лет назад
Снегоуборщик SunGarden STG 65 SE, немецкий. Куплен в прошлом году, в декабре,. Где-то в марте слетел ремень привода шнека, Я его поставил на место, после чего завел машину, рычаг для привода стал очень туго нажиматься, я его выжал до конца, шнек прокрутился, а затем зубчики на нем просто стерлись. Что делать - не знаю.

Самое главное - не знаю, где купить новый ремень. На нём написано:Tru-Power V13X895, что значат эти цифры?

Дополнен 16 лет назад
Приходил механик, поставил запасной ремень и также его сжег
Лучший ответ
HINO Оракул (77450) 16 лет назад
13 - тип клина, 895 - длина ремня. Подойдет Дайко 13А0900С - от ауди, тойоты, мазды.
ВивиПрофи (707) 16 лет назад
Огромное спасибо! Откуда информация, что именно этот ремень подходит?
Хотя это хорошо, т.к. я экономлю почти 1500
HINO Оракул (77450) Это очень просто. Все ремни классифицируются по типу клина и длине. Клин бывает 10, 11, 13 - ну, больше нам не надо. Смотрим по каталогу 13 клин и подбираем по длине. Плюс-минус 5 мм роли не играют. Остается выбрать производителя. У Contitech я близкого не нашел, а он был бы получше.
Остальные ответы
Да Игорь я Игорь Мастер (1949) 16 лет назад
Корми его больше тогда он сам себя есть не будет!
Артём Кузьмин Мудрец (11705) 16 лет назад
на счёт цифр не знаю, но возможно он ослаб или шкивы кривые, так же возможен брак ремня.