Кто кому должен уступать место: инвалид старику, ребёнок инвалиду или старик ребёнку ?

... Просветленный (24305), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Если все трое в одном вагоне собрались...
Дополнен 7 лет назад
Или беременным ???
Лучший ответ
Седьмое небо Просветленный (43052) 7 лет назад
если это крошечный ребенок, он с мамой или папой, его на руки
возьмут или будут крепко держать-не упадет... самостоятельный ребенок (коли уж сам в пути) запросто постоит, у него энергии море Старики бывают энергичней молодых, но если уж слабенький
человек и дряхлый, должен с инвалидом договориться-полпути
каждый из них сидит, полпути стоит..
Остальные ответы
Владимировна Оракул (75250) 7 лет назад
Старик -инвалиду, а ребенок-старику и инвалиду.
...Просветленный (24305) 7 лет назад
А беременных я ещё забыл
МариМудрец (11097) 7 лет назад
Странный выбор. Инвалиду явному уступить следует в любом случае. Насчет ребенка не согласна, что должен уступать и дело не в воспитании, а в безопасности. Дети лёгкие и в случае экстренного торможения могут вылетать намного дальше, чем взрослые, да и реакция у них не такая, как у взрослых, и силёнок намного меньше, чтобы удержаться за поручень. Не зря в транспорте имеются надписи "для инвалидов и детей".
Владимировна Оракул (75250) Не для детей, а родителям с маленькими детьми. Вы еще прочтите мое мнение по поводу инвалидов-не внимательно читаете.
Дашуличка Мыслитель (8746) 7 лет назад
Ребенок инвалиду; старик инвалиду... Наверное так...
...Просветленный (24305) 7 лет назад
А беременных я ещё забыл
Дашуличка Мыслитель (8746) Тогда беременным в первую очередь, потом инвалид, потом старик.
Виктор Журбо Мыслитель (6387) 7 лет назад
Никто никому ничего не должен, это дело личной культуры, и понимания ситуации
Tomаtik Оракул (95657) 7 лет назад
В вагоне три места? Согнать остальных.
...Просветленный (24305) 7 лет назад
Там одни инвалиды и старики и беременные...
Tomаtik Оракул (95657) беременные постоят.
Пиратка Мудрец (10161) 7 лет назад
а что за вагон маломестный
...Просветленный (24305) 7 лет назад
Там одни инвалиды и старики и беременные...
...Просветленный (24305) 7 лет назад
Дети в музей - экскурсия, стариков всегда много, а инвалиды с собрания инвалидов ну и пару беременных попалось.... совпадение 1 на миллион ну совпало ...
мангазейка Оракул (76344) 7 лет назад
Кто считает себя здоровее, тот и уступает. Бывает старики не садятся, потому что вставать трудно. И беременные тоже. А инвалиды бывают по слуху или без руки например.
Какой то страшный транспорт. Куда он их везет? !
...Просветленный (24305) 7 лет назад
Дети в музей - экскурсия, стариков всегда много, а инвалиды с собрания инвалидов ну и пару беременных попалось.... совпадение 1 на миллион ну совпало ...
Дракончик Просветленный (23446) 7 лет назад
Тот, кто стоять может, тот и уступает.
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
кто считает себя сильнее, здоровее, тот и уступает.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194960) 7 лет назад
Ребёнок должен стоять, со стариками и инвалидами -уступит тот кто лучше себя чувствует.
Лена Л. Просветленный (22011) 7 лет назад
В том случае, если у инвалида проблемы с ногами, то только ему. Смотреть по ситуации. Можно и беременной на большом сроке. Если родитель с совсем маленьким ребёнком, то желательно уступить. И многим старикам тяжело держать равновесие в движущемся транспорте..
...Просветленный (24305) 7 лет назад
Ну вот и не понятно.... Дети в музей - экскурсия, стариков всегда много, а инвалиды с собрания инвалидов ну и пару беременных попалось.... совпадение 1 на миллион ну совпало ...
Лена Л. Просветленный (22011) Везёт ))) Беременная может постоять - по себе знаю, а инвалидам, которые самостоятельно стоять не могут нужно уступать, думаю, что старики это поймут и уступят. Дети, передвигающиеся самостоятельно запросто постоят, не вижу необходимости их усаживать.
Нанетта Мудрец (11062) 7 лет назад
Смотря какой инвалид. Если по слуху, то конечно должен уступить. Если инвалид на костылях, а старик бодрый - то ему. И дети тоже разные бывают, нередко дети, вышедшие из младенческого возраста не желают сидеть. Сама видедела, уступили 3-летке место, а он постоянно вскакивает, вертится, почти не сидит на месте. Думаю, тут старикам место было бы нужнее. А ребенка можно и даже проще стоя удерживать, или если эти самые 3 года посадить на колени, чтобы не вскакивал и не вертелся.