Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Стоит ли объединять лоджию и комнату?

Д Х Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Вопрос к тем, кто объединял лоджии с клмнатами и обустраивал на лоджии кабинет. 1. Не холодно ли работать зимой? Какие потери электроэнергии на обогрев? Поднимали ли вы уровень пола на балконе? Самое главное - если бы делали ремонт сейчас, повторили бы объединение? (Продумываю дизайн будущей квартиры - хочу на лоджию в спальне воткнуть кабинет).
Проголосовало 93 чел
Варианты ответов
30
48
15
Комментарии
Александра ЛаринаПросветленный (27985) 7 лет назад
Опыта у меня нет. Вчера ночью не спалось и думала об этом. Решила - не стоит, так как жизнь непредсказуема, вдруг в другой комнате будет уже не так дружественно с переменой состава родственников. А насчет кабинета, хотите, чтобы сзади кто-то незаметно подходил? О, похоже, я параноик))
Аврора КонсМудрец (10310) 7 лет назад
В моем городе все объединяют лоджию с комнатой или же устраивают на лоджии столовую. Прорубив дверь на кухню, ну кому что необходимо. Можно и кабинет. Стены лоджии застраивают кирпичем. Пол одноуровневый. Проекты домов чешские. Не холодно, так как стены из кирпича и можно утеплять дополнительно. Не знаю современные технологии, но читала, что существуют различные материалы- утеплители. Если бы делала ремонт сейчас, то повторила бы объединение. В квартире еще есть 2 балкона. Хватает.
Д ХУченик (218) 7 лет назад
Кто ж к Вам незаметно подойдет, если Вы на лоджии?
Саблезубый ЁжикМыслитель (6805) 7 лет назад
Запрещено!!! Готовые бабосики на штрафики)
Д Х Ученик (218) Речь не идет о сносе стены или переносе батареи, только снятие балконного блока.
Нина ПономареваПросветленный (37720) 7 лет назад
Моя знакомая объединила, а узаконить не смогла.
Д Х Ученик (218) Знакомая СНЕСЛА балконный блок? Или просто убрала окно? Я сносить не собираюсь
Super girlМудрец (12014) 7 лет назад
Не нужно заниматься херней. Во-первых вам никто это не узаконит. Во-вторых зачем? Нужен кабинет? Возьмите квартиру, где будет еще небольшая комнатка, которая как раз подойдет для кабинета.
Д Х Ученик (218) Не говорите людям, что делать, и они не скажут Вам, куда пойти. Мой вопрос состоит из нескольких конкретных пунктов, и там явно нет вопроса, чем мне заниматься
михаилОракул (56987) 7 лет назад
это можно если в квартире две лоджии, а так думаю нет нужды, да и затратно очень. Пол конечно поднимать, так как его утеплять надо. Стены, потолок, пол утеплять не просто обшить пенопластом, а по технологии, что бы через год два плесенью всё не покрылось
Д Х Ученик (218) С утеплением понятно. Меня больше интересовало, пожалел ли кто-нибудь из тех, кто сдплал, но тут таких нет.
Яшка АртиллеристПросветленный (46973) 7 лет назад
ПРИ ОБЪЕДИНЕНИИ ЛОДЖИИ ВНОСЯТСЯ СУЩЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, МОЖНО ПОПАСТЬ НА ТАКИЕ БАБКИ ЧТО ПЕРЕЕДИТЕ ЖИТЬ В КОММУНАЛКУ И ЧТОБЫ ПОСИДЕТЬ В СВОЁМ КАБИНЕТЕ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ОТСТОЯТЬ ОЧЕРЕДЬ С ЛИЧНЫМ СТУЛЬЧАКОМ В РУКАХ, ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ТИХАРЯ И НЕ ЗАКОННО
ВовочкаМудрец (12556) 7 лет назад
Если хорошо утеплить наружную стену лоджии, то почему бы и нет
ronadaМудрец (13210) 7 лет назад
Я бы на Вашем месте не стала объединять. Разве плохо иметь лоджию? Лучше просто утеплите ее, отделайте хорошенько и обставьте, в интернете много вариантов, как из лоджии сделать нечто шедевральное))), да хотя бы зимний сад, это ведь настоящее чудо! Сейчас зимний сад не хотите, может потом будет настроение!
Д Х Ученик (218) Спасибо, Наталия. Если Вы прочитали мой первоначальный пост полностью, то увидели, что мне фактически некуда засунуть кабинет... собственно, вопрос возникает только из-за нехватки площади.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103331) 7 лет назад
Не узаконят, и не стоит.
Александр ГорбуновЗнаток (420) 7 лет назад
Конечно, площадь комнаты увеличиться, и при правильной отделке и утеплении, на лоджии не будет холодно. Но к сожалению, существует малый процент того, что вам узаконят данную перепланировку. Поэтому лучше сделать из лоджии самостоятельный кабинет. Лоджию стоит утеплить (стены, полы, потолки), и сделать монтаж теплых полов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Прохожий ЗевакаМыслитель (9603) 7 лет назад
Дело вкуса. Но, думаю, будут проблемы с разрешением.
ВАЛЮШАЗнаток (266) 7 лет назад
Делали такое в Москве. только убрали Окно с дверью балконное. стены утеплили. окна на балконе поставили ( так как многие так сделали) пол утеплили керамзитом. потом цементная плита. теплый пол. а сверху ламинад. стены полностью обшили обоями похожие из камыша. там где стояло окно с дверью. просто поровняли и обоями... прекрасное место для компютера. не холодно
Давно здесь сижу....Гений (80471) 7 лет назад
Заставят все переделать обратно и еще и оштрафуют
СекторЗнаток (465) 7 лет назад
Технически сложно сделать все грамотно.
Лоджии, особенно в старых панельках, сплошь дырявые, дренажи с потолка соседей, щели по стенам, и толщина самих стен очень мала...
Придется ОЧЕНЬ хорошо вложиться и найти действительно толковых специалистов.

При этом все равно возможны последствия в виде наледи на окнах и конденсата.

Но если решитесь, правило №1 - отопительные приборы должны быть под каждым окном и не перекрыты подоконником (или вент. решетки).
и правило №2 - система вентиляции, т. е. ставить приточные клапаны.

С уважением,
Дмитрий, технолог производства.
Оконный завод Секторпласт.
Валерий СергеевМастер (1244) 6 лет назад
Почему же не объединить лоджию и гостиную, особенно, если сделать это стильно и функционально. Вот вам ссылочка на подборку именно таких вариантов http://just-home.ru/interior-photos/gostinaya?filter=97-549 . все проекты в свободном доступе, а если заинтересует какая то деталь интерьера, то сайт подскажет, где ее можно купить по самым недорогим ценам. Очень удобно.