Как вытащить попугая из клетки?
Всем привет.
У меня уже полтора года живёт волнистый попугай, Ероша.
Он не как не хочет вылазить из клетки. Гладить себя чуточку даёт, но на палец, например, не садится.
Я хочу чтобы он полетал, но не знаю как его вытащить из клетки..
Подскажите ;)
Если птичка пугливая, то она может и на воле еще больше испугаться, влететь с перепугу в стену или окно. И когда птица не выходит, она сама знает, что еще не готова. Не нужно насильно птицу вытягивать из клетки, она сама должна понять что это выход, иначе потом обратно придется опять - таки насильно тащить, а это стресс, еще больше птицу запугаете. Оставляйте дверцу открытой, обязательно выйдет, главное не стоять рядом, не пугать.
Открой клетку и уйди
Руками
Открыть клетку, взять попугая, закрыть клетку