Пропадает мобильный интернет от Билайн в чем причина

Алик Керимов Ученик (150), на голосовании 7 лет назад
Раньше все было нормально но уже недели 3 интернет работает с перебоями особенно по вечерам с 20.00 и до 23.00 скорости вообще нет даже браузер открыть не могу оператор толком ни чего не говорит у меня 4G вай фай роутер у друга обычный модем от же от билайн но у него таких проблем нет в чем может быть причина ???

Да и не надо писать что подключить проводной если бы была возможность я бы подключил
Голосование за лучший ответ
Сергей Миронов Ученик (104) 7 лет назад
Перегруз мои родственники работают в этой сфере (в билайне) на территории Саратовской области балашовского района (решение: на вышке поменяли частоту)
Алексей Мудрец (10585) 7 лет назад
один из тех вопросов на которые не нужно получать ответ, бессмысленно.

если бы вопрос ставился так: между мной и соседом вай-фай канал, и что-то скорости нет. вот на это можно отвечать и рассуждать, а тут...

уравнение с двумя слагаемыми одно из которых - тёмный лес (это я о провайдере). никто ни там, ни тут, не будет заниматься "проблемами" GSM соединений. нахрен оно кому надо? упала скорость? вороны низко летают, вот и упала. переходи на кабель и всё будет.

и вообще, хочется чтобы эти слова Бог вложил всем в уши: если ты, человек, по неразумности или по невозможности сидеть на кабеле, пользуешься воздушным типом соединения, то неча пенять на Лицо, коли у провайдера проблемы. (перефразируем уж известную пословичку). если ты сидишь на GSM-ADSL - сиди и не рыпайся, жди светлых времён оптики, ну иль на худой конец ETH.

ВСЁ, вопрос окончен, надеюсь для всех, надеюсь раз и навсегда.
знаю сам Просветленный (26334) 7 лет назад
Скорость на прямую зависит от нескольких факторов: удаленность от вышки, наличие естественных препятствий, наличия сторонних электромагнитых полей, погодных условий, мощности приемника ( роутера, телефона, планшета) , наличия функций 4G или 3G, и на десерт - количества одновременно подключаемых абонентов. В твоем случае падение скорости приходится именно на час пик, когда толпа лезет в интернет и грузит каналы провайдера. Решение : меняешь провайдера или... проводишь оптику домой.)
Олюшка Ашанина Мудрец (12298) 7 лет назад
У меня тоже сильно сигнал упал. Раньше было фул, сейчас 2 палки. Сказали тащить на тест модем и симку. Симку бесплатно тестят, а за модем 1000р платить надо и ещё найти сервисный центр. Симку про тестили: на 2 мин вставили в телефон, сказали, читается, сеть есть. Я в тех написала, они говорят надо было симку поменять. Про модем еще думаю стоит ли ехать в сервис, если пользовалась 1,5 года и новый модем стоит 2000р. Простите, если ответ не информативен или бесполезен в вашей ситуации.