Лапки и хвосты

Почему свиньи хрюкают? У них что языка нет?

Почему свиньи хрюкают? У них что языка нет? Неужели они не могут сказать что им нужно? Жили бы лучше. Ели как все нормальные люди, а не в помоях копались бы!

у них не такое строение гортани) только мы и попугаи некоторые ими обладаем)

Они еще и лаять умеют, и не только особенно хряки представляете...)) Так что хрюканье это лишь малая часть из тех звуков которые они издают, думаю им и этого хватает)) Да и в помоях они не копаются, мои абы что еще и есть не будут) К слову едет очень аккуратно, ничего за ними подбирать не надо. И гадят строго в одно место, убирать за ними легче чем за другой нашей живностью. Как то так)

некоторые люди живут хуже свиней, почему-то язык им не помогает

Такие животные ( свиньи хрюкают, кошки мяукают, собаки лают и т. д.)

Им западло с людьми разговаривать.