как пользоваться зарядным устройством взу жигули

kislota Гуру (3227), на голосовании 7 лет назад
имеется такой зарядник, а как он работает не понятно. какие значения выставлять? аккум сдох в хлам, батарея 55 ампер. может у кого то есть инструкция.
Голосование за лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143169) 7 лет назад
ставь на 5-6 ампер и жди пока не упадёт на 0-1
kislotaГуру (3227) 7 лет назад
а как выставлять то? я куда не кручу, он выдает или 4 ампера или 8. да еще и аккум слегка шипит?
R.E. Искусственный Интеллект (143169) значит ставь 4, пробки открути он БУДЕТ булькать держи от 6 часов, до суток
Алехандр Искусственный Интеллект (115506) 7 лет назад
Перекеключатель стоит как надо, пока, ставите на заряд (если в АКБ есть уровень электролита по норме), ждете 30-40 мин. Если ток не показался на амперметре, то батарею на помойку, если покажется, то снижайте переключателем, до 2-3А по прибору, и так до 2-х суток заряжать, до обильного газовыдедения в банках.
И учтите, емкость такой батареи, после восстановительного заряда, будет гораздо меньше нормы, ресурс не предсказуем, пока тепло на улице, поработает какое-то время.
Так же, по виду прибор стоял в сырости, есть вероятность, что внутри контакты заржавели и окислились (особенно на перемычке режима), хорошо бы почистить всё.
kislotaГуру (3227) 7 лет назад
ну я не знаю в норме там электролит или нет. но ток на амперметре показался, стоит значение 4 ампера.
Алехандр Искусственный Интеллект (115506) Хорошо уже, значит оживает помаленьку! Теперь выставляй на 2-3А, не более и пусть стоит, заряжается не спеша, так чуть больше ресурс восстановится.
АлехандрИскусственный Интеллект (115506) 11 месяцев назад
АКБ типа AGM, заряжать как и обычную кислотную батарею, но не превышать норму зарядного тока и напряжения, на боку корпуса все указано.
  • Выбрать положения вилки тока из левых отверстий (где меньше будет),
  • Подключить зажимы зарядника к клеммам АКБ соблюдая полярность,
  • Вставить вилку зарядника в розетку,
  • Проверить величину тока по амперметру прибора, должно быть не выше 5,1А, в идеале 1-3А(чтобы после простоя провести восстановительный заряд), добиться вилкой переключателя такого тока и оставить на заряде, периодически проверять ток и корректировать его, чтобы он не падал ниже 1А и не был выше нормы, щупать стенки корпуса батареи чтобы не были слишком теплыми, иначе выключить заряд и дать отстояться и остыть.
  • Когда ток заряда стабилизируется на минимуме и перестанет падать- заряд окончен.
Алексей29Ученик (243) 11 месяцев назад
Спасибо за подробный ответ. Но похоже аккумулятору пришёл конец, стрелка за 1 час не шевельнулась.
ded pihto Просветленный (37482) 7 лет назад
-долей воду в аккум. под самый верх не надо..
-подключи аккум к заряднику соблюдая плюс к пюсу минус к минусу
-справа нижний тумблер поставь на 12в
- над тумблеррм переключатель на пружине
тяни его на себя и поставь пока в крайнее ЛЕВОЕ положение
-включи в сеть 220
смотри на прибор он должен что-то показать
с помощью опять пружинного переключателя ..переключай его постепенно по гнездам вправо..
выстави ток .по прибору
.много не надо. ампера 2-3.. тк там трансформатор слабый.

если зарядку по прибору не видно.. на нуле прибор
проверь предохранитель
или выгорел тумблер тот что справа внизу 6-12в.
или провода к аккуму нет контакта
ремонт копеечный.