Составьте предложение с "то" 1)как с местоимением 2)с раздельным союзом 3)с суффиксом 4)с частицей .СПАСИБО

Виктория Рудакова(Камышева) Знаток (322), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Moscow Cat Ученик (245) 7 лет назад
3) Как-то раз я увидел прекрасные горы, похожие на сети солнечных лучей, но сейчас я уже плохо их помню.
2) То ветер рыщет по лесам, то снежная буря укрывает ветви деревьев и иголочки елей, но я все равно люблю природу в этих местах.
4) Вы же совсем ничего не понимаете в математике, как Вас взяли-то на эту работу!
1) То место, где мы были счастливы, уже давно исчезло под слоем пыли и грязи.

Вроде, так..
Янсена Из Фари Мастер (2071) 7 лет назад
А обязательно именно "то"? 1). То существо, что обитало в джунглях, оказалось не таким уж и опасным. (Я спрашиваю потому что с "тот" или "та" было бы проще, например: Тот парень выглядит очень усталым. Та скамейка внезапно оказалась свежепокрашенной.
Это местоимение.
2) То здесь, то там слышался неприятный шепоток.
3)После рассказа Егора о черной руке что-то резко расхотелось спать.
4) Ноутбук-то хоть и был довольно потрепанным жизнью, играть на нем можно было в разные игры.
Виктория Рудакова(Камышева)Знаток (322) 7 лет назад
Спасибо, да надо именно с "то"